Что можно приготовить на ужин? 400-450 калорий. Что можно приготовить на ужин? 400-450 клорий
бутерброд с колбасой маслом сыром и сметаной
Рис с овощами
рис 400-450 г, банка кукурузы, банка горошка, средняя луковица, большая морковь, болгарский перец.
Сварить рис.
Натереть на крупной терке морковь, мелко нарезать лук и порубить болгарский перец.
Положить на разогретую сковороду, смазанную растительным маслом, морковь. Жарить несколько минут, затем положить туда лук с болгарским перцем. Жарить еще 5 минут. Смешать жареные овощи с рисом.
«Картошка-гармошка»
Нам нужно несколько картофелин одинакового размера, зелень тимьяна (я брала сушеный) , нерафинированное подсолнечное масло, соль и молотый черный перец, зелень петрушки, зеленый лук, сушеный чеснок.
Картофель тщательно вымыть. Положить картофелину между двумя деревянными зубочистками. Нарезать ее тонкими кружочками (нож не доходит до конца, упирается в зубочистки) . В разрезы вставить несколько веточек тимьяна. Разложить картофель на противень, полить маслом, посолить, поперчить, посыпать сушеным чесноком. Весь противень накрыть фольгой, плотно прижимая края. Запекать картофель в духовке около 1часа. Снять фольгу и поставить в духовку еще на 5-7мин. зарумяниться. Посыпать свежей зеленью.
Рыбу на пару.
200 гр лососины спечь в духовке ссолью чесноком и соусом соя. - 220 калорий. 1 спеднюю картофелину спеч в микро - 80 калорий. салат из 1 перца, 1 помидора 1 огурца и ложки растительного масла-140 калорий. всего 440 калорий.
в духовке или потушить на воде
куриная грудка без кожи - грамм 150-200 - примерно 170-230 ккал
фасоль стручковая/брокколи/цветная капуста - грамм 200-250 - примерно ккал 80-100
плюс несколько вареных белков
_________
запеканку из нежирного творога, грамм 200-250, и яичных белков, шт. 4-5, еще можно сделать,
выйдет не больше 260 ккал
_________
омлет/яичницу из яичных белков с курогрудкой в духовке/на пару
_________
просто отварить 10 яиц и съесть белки (в зависимости от размера белков - 120 -160 ккал) , можно еще немного креветок отварить и овощей добавить