Где есть ледовые выставки в Москве и ледовые горки?

Олечка Грымова Ученик (221), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Марина Просветленный (33872) 12 лет назад
1.Крылатские холмы находятся в 10 минутах ходьбы от одноименного метро. А дальше все едут — здесь самые крутые горки столицы. От холмиков для малышей до настоящих горнолыжных трасс. Но и они популярны у всех, кто легко управляет санями, «ватрушками» и ледянками. Высота — 50 м, длина — около 200 м. Невероятные впечатления и прекрасные виды на Москву гарантированы.

2.На Воробьевых горах любители слететь на горках с санок конкурируют за место под зимним небом со скейтерами. Очень многолюдно вокруг специально оборудованных горнолыжных спусков. И оттого небезопасно. Неплохой сервис — аренда санок и «ватрушек» , множество кафе. Высота — 40 м, длина — около 300 м. Новое развлечение — санки с бубенцами для молодоженов!

3.Коломенский парк собирает малышню не только деревянными горками в ледяном дворце. Массовое катание устраивают на крутых склонах нескольких оврагов. Любимое увлечение малышни — куча-мала. Правда, среди отдыхающих много экстремалов — за малышней нужен присмотр. Берег Москвы-реки в распоряжении лыжников и скейтеров. Высота — 30 м, длина — 100 м.

4.В Кузьминках поклонники санного отдыха отвоевали у лыжников два холма неподалеку от восточного входа в парк за кинотеатром «Высота» . На противоположных склонах устраиваются соревнования — кто с разных холмов быстрее долетит до середины пруда. Такие вот битвы на льду. Аренда санок и «ватрушек» . Высота — 25 м, длина — 150 м.

5.На Поклонной горе в качестве горок используются многочисленные заасфальтированные спуски. Вездесущих скейтеров гоняют родители малышни вместе с администрацией музея. Трогательное соседство мемориала памяти погибшим в войне и праздника племени юного, незнакомого. Высота — 10 м, длина — 50 м.

В Москве на территории парка "Сокольники" есть уникальная и единственная в мире круглогодичная выставка ледяных скульптур.