Набираешь в поиске. Он покажет. Но, если у тебя пятый навител с новыми картами (где карта страны одним файлом формата nm3) - там могут быть проблемы. На карте есть, а в поиске искать не хочет. Откати версию до 3.2.6 и скачай форумные карты с
www.4pna.com в формате nm2. Они поярче будут и глюков тм меньше.
з. ы. и второй случай - ТАКОГО ПОСЕЛКА НА ЕГО КАРТЕ ПРОСТО НЕТ.
Если знаешь, где он находится, найди вручную и посмотри. Если есть - то проблему я уже описал.