почему кал собак нельзя использовать как удобрение

Вячеслав Ильин Ученик (117), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (514218) 12 лет назад
Обычно используют навоз травоядных животных. А от плотоядных - собак, кошек, человека - используют после разложения его в компосте несколько лет. Мясная белковая пища как долго переваривается, так и долго разлагается. Свои определенные бактерии возникают, свои токсины при разложении - про трупный яд слышали. Поэтому в свежем виде в больших количествах обычно это неполезно. Пусть разложится несколько лет, тогда - хорошо.
Остальные ответы
1 Просветленный (25772) 12 лет назад
потому що - сена не едят, и молока не дают
(=oPTiMicT=) Профи (571) 12 лет назад
питаються не органической пищей долго гниют да и полезного в себе нечего не предстовляютю
Сергей Костенко Мыслитель (9971) 12 лет назад
Можно.... почему нельзя, особенно если на годик сложить с травкой пополам, но собрать тонну сложно.... смертельного там нет ничего. Все равно птичий намного более едкий, да и то применяют
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (286316) 12 лет назад
Мне на такой вопрос отвечали так: у собак есть анальные железы, и когда собаки опорожняются, в кал попадает секрет этих желез, который обладает специфическим запахом. Если использовать собачий кал в виде удобрения, то этот секрет попадет в овощи/фрукты, и они приобретут этот характерный запах.
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130409) 12 лет назад
а я закапываю под неплодовые кусты, под розы даже и всё ок !
Правда у нас маленькие собаки )
ТЮЛеПАША Оракул (66253) 12 лет назад
А у меня еще и две крупных-постоянно вынуждена прикапывать. Вот и вношу под цветы: розы, юкку, хризантемы.
Папоротники тоже хорошо принимают это удобрение.
А канны как любят эти собачьи отходы!!!
Ирина Алексеева Просветленный (43447) 12 лет назад
Под овощи не надо, а так - нормальное удобрение, прям как человеческие.
виктория чайковская Просветленный (31911) 12 лет назад
- плохо и очень долго разлагаются
- переизбыток железа
-глисты
Larisa Skirmakova Профи (912) 12 лет назад
Потому, что для промышленного - в рамках приусадебного хозяйства - удобрения его не хватит. А под цветы и кусты - почему нельзя? Органика. Ведь и человеческие тоже используют. Только для каждого г... своя технология переработки.
Евгений Литвинов Мудрец (12435) 12 лет назад
ЭЛЕМЕНТАРНО ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО КОШАЧЬИ И СОБАЧЬИ ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО ПЕРЕРАБАТЫВАЮТ ПИЩУ И в этом самом "исходном" очень мало полезных и питательных веществ а вот минусов много. но в разумных дозах и если перемешать то можно
Леонид Гуру (4204) 12 лет назад
Глистов много. Жрут что не попади. Личинки через кожу рук могут попасть в организм человека. Ещё проще с плохо вымытыми овощами.
Николай Цупрунов Мудрец (18293) 12 лет назад
Много глистов и других гельментов они долго могут существовать в почве.
Валерий Свистунов Мыслитель (5560) 12 лет назад
У меня две московских сторожевых и этого добра хватает Куча опилок там где уних туалет. Кала практически не видно. Запаха тоже нет- все впитывают опилки. Регулярно закапываем поглуже в саду .эффект есть. Чем он отличается от свиного и др.