Это туяы или можжевельник?

Дополнен

казацкий можжевельник

Какие разные мнения.. сразу видно.. что некоторые отвечающие не очень хорошо знают.. какие бывают можжевельники. Для автора вопроса--конечно же--это можжевельник и больше всего похож на казацкий. Или какая то из форм стелющихся--их много различных вариаций. А для считающих.. что у можжевельника хвоя колючая --то как раз у стелющихся форм типа казацкого она НЕ колючая. Не колючая она и у можжевельника скального Скайрокет и Голубая стрела. Но пока живая--как только подсохла--становится колючеватой.

Я тоже считаю, что это казацкий можжевельник, у меня такой растет и у соседки, которая помешана на хвойниках.

это можжевельник казацкий

Туя