Помогите пожалуйста составить небольшой текст описательного типа "Портрет современного делового человека".Спасибо!

Мария Ученик (158), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Марина Ученик (128) 12 лет назад
Деловой человек должен обладать следующими качествами:

завоевателя (духовная свобода, воля и энергия, упорство и постоянство) ;

организатора (способность правильно оценивать людей, заставлять их работать, координируя их действия) ;

торговца (способность вербовать людей без принуждения, возбуждать в них интерес к своей продукции, внушать доверие) .

в интеллектуальном блоке: компетентность, комбинаторный дар, развитое воображение, реальная фантазия, развитая интуиция, перспективное мышление;

в коммуникативном блоке: талант координатора усилий сотрудников, способность и готовность к социально лояльному общению с другими людьми и в то же время умение идти против течения;

в мотивационно-волевом блоке: склонность к риску; внутренний локус контроля, стремление бороться и побеждать, потребность в самоактуализации и общественном признании, преобладание мотива достижения над мотивом избегания неудачи.

Предпочитает принимать решения самостоятельно.

Восприимчив к новому, нацелен на получение результатов.

Открыт для конструктивной критики и похвал.

Стремится принимать активное участие в бизнесе, а поэтому безмерно счастлив в небольшой организации.

Любит быстрое развитие и нововведения.

В деловом окружении, при расширении бизнеса чувствует себя как рыба в воде.

Крайне требователен к себе и к способностям своих компаньонов.

Источник: интернет