Подскажите,что случилось: такое чувство ,что у меня зуб раскололся о_О как возможно это? ко врачу только во вторник =(((
вроде грильяж не ела ,твердую пищу не ем
единственное -съела мармелад (500 грамм) в виде мишек (подарок на нг)
зуб коренной, 7 -ка (или как он правильно называется, находится перед зубом "мудрости")...
я в шоке. ни разу такого не было (или там пломба отлетела?) о_О
подскажите, отчего такое бывает и как предотвратить..??
Скорее всего откол стенки зуба .Особенно, если из этого зуба ранее удалялся нерв .Рассмотрите внимательно в зеркало. Реставрация зуба фотокомпозитом в программу госгарантий бесплатной помощи не входит, а частные стоматологические кабинеты и клиники работают все праздники.
у меня пятерка раскололась на две половины (ела слоеный пирог), 1/2 часть пришлось выдернуть самой до похода к врачу,... только к врачу
вату приложи и старайся не есть этой стороной - до вторника потерпи так. мне когда зубы сломали, я вообще есть не мог нормально в течении двух недель.
жди вторника, ешь аккуратно. Сладкое, холодное, горячее исключи и к врачу.
Расколовшийся зуб - это не смертельно и не опасно. Вполне дотянет до вторника.