рептилии дома ...

noir_night Мудрец (10333), закрыт 17 лет назад
у меня "больная тема" нынче: "какое животное можно старшему сыну (ему 8 лет) завести, чтобы у мужа аллергии не было-он ужастный аллергик!
я вот придумала либо черепашку http://www.terrarienworld.de/catalog...1637e2353ee8dc -либо ящера какого-нибудь (сын уговаривает паука )
меня больш ящер http://www.terrarienworld.de/catalog...1637e2353ee8dc привлекает (ну или хамелеон http://www.terrarienworld.de/catalog...1637e2353ee8dc можно ),но смущает то, что я ну ничего о них не знаю ...в частности интерсны возможные негативные стороны и моменты, так как положительные наверняка еще при покупке расскажут
Дополнен 17 лет назад
Собаку кстати ну никак нельзя заводить и кошек тоже-никаких ..,поэтому и стали подумывать о рептилиях(рыбок не хочу с ними много возни,так же как и с попугайчиками),хомячков и морских свинок тоже нельзя ...
Лучший ответ
Савёнок Ученик (247) 17 лет назад
У меня дома живут: черепаха, 8 ящериц, палочник (жук такой), ядовитая лягушка.Ну и сверчки (это еда для всех моих животных).Сама занимаюсь разведением рептилий профессионально. Поэтому вам советую завести геккона (лучше всего Леопардового геккона-Eublepharis macularius). Это красивые гекконы, желтые с черными пятнами, и самые не прихотливые. В неволе могут доживать до 25 лет. Самцы довольно крупные, до 20-25 см. Если приручить, то могут сидеть на ваших плечах или удобно устроившись на вашей теплой шее - уснуть. Но есть одно но! их надо кормить насекомыми, это сейчас не проблема, в зоомагазинах продаються сверчки. Но вот сможете ли вы давать их геккону, уже другой вопрос. Ну и террариум нужен подходящий с местом, где геккон мог бы греться, что бы избежать проблем с пищеварением. Остальные виды ящериц сложноваты для новичков. Но если будут вопросы, можете обращаться - могу ответить почти на любой вопрос. А на счет хамелеонов! На самом деле они живут довольно долго до 12-15 лет (крупные виды). Но вам не советую, так они ОЧЕНЬ сложны в содержании. И у не знающих людей долго не проживут!
Источник: Я сама.
Остальные ответы
Мота-Мота Мыслитель (7230) 17 лет назад
У нас с брателло черепаха была. Чудное животное ест траву, капусту и морковь раз в день, купается раз в неделю. Спит всю зиму когда трава не растёт.. в общем одни плюсы. Но для подросших детей рептилии, черепашки в частности, не подходят - слишком философичны))). Зато живёт уже 30 лет без бед. Поэтому в целях противодействия контрабандизму купите лучше собаку. Радости по крайней мере больше будет. На овчарок кстати аллергии нет (у меня). А в магазине безусловно расскажут про животное. А потом и литеру прикупите.
Йоханн Палыч Оракул (58779) 17 лет назад
Кстати,к предыдущему ответу:соберётесь завести собаку- рекомендую миттельшнауцера.
Кухи Профи (663) 17 лет назад
У меня были хамелеоны, сейчас удав. . Хамелеоны - самые интересные животные, но они сложны в содержании и живут недолго... Новичкам не советую. . Удав прост в содержании, можно даже в отпуск уезжать, но способ его питания плох для детской психики, ребенку он вообще не подходит. . Ребенку рекомендую или геккона или анолиса, сама хочу завести.. . Главное, чтобы питание ящерицы было вам доступно, с остальным вы справитесь. Но живут они мало. Террариум лучше делать самим всей семьей вместе с ребенком. Рекомендую начать с самой недорогой не плотоядной ящерицы. .
Удачи вам!