почему "веселая" игра "русская рулетка" именно так называется???

Пользователь удален Гуру (4578), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (228603) 17 лет назад
Небольшое уточнение.Русская рулетка(в барабане, без одного патрона) "играется" минимум вшестером, до тех пор пока одному из игроков не повезёт(после каждого выстрела патрон добавляется).Отличие от ковбойской рулетки(где в барабане всего один патрон) в том,что русские ищут "счастливчика",а американцы - неудачника.Время точно неизвестно,но ещё Лермонтов в "Герое" описывал вариант русской рулетки .
Источник: по-моему у Г.Мелвилла есть ссылка на неё и ещё у кого-то.
Остальные ответы
Legioner Мудрец (12621) 17 лет назад
"Заело" что ль? Приколись---узнаешь.
Erica Гуру (2947) 17 лет назад
Выражение "русская рулетка" появилось на Западе не позднее 1930-х гг. "Русскую рулетку" будто бы придумали офицеры российской армии на исходе Первой мировой войны: оставив в барабане револьвера один патрон, проворачивали барабан наугад, приставляли дуло к виску и нажимали на спуск.