абхазы это чья (какая) национальность? грузины или армяне?

кристиша малыш Профи (745), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Артем Харченко Просветленный (32607) 12 лет назад
Абхазы (самоназвание - аҧсуа - «люди души» , «верующие люди» ) - народность, основное население Абхазии, в составе Грузии, живут также в грузинской республике Аджарии. Часть абхазов живет в Турции, России, Украине и некоторых арабских странах.
Источник: Абхазы это абхазы, а грузины это грузины. А армяне это армяне! Абхазия - автономная республика в составе Грузии. (по крайней мере де-юре)
Zurab DadastanovПросветленный (20794) 12 лет назад
Я вот живу в Турции , но национальность Аджар не слышал , объясните как вам удалось написать такую чужь ?
Артем Харченко Просветленный (32607) Аджарцы- этнографическая группа грузинов.
Zurab DadastanovПросветленный (20794) 12 лет назад
Так вот , объясняю по конкретнее , да Аджарцы- этнографическая группа грузинов, но при нашествии Османов на Грузию их заставляли принимать ислам и проходят они в Турции как Лазы , но до этого этот регион Трабзона в Турции где и проживают Лазы был территорией Грузии , было это при царице Тамаре , ну может вам этого особенно не говорят , хотя вам оно может и не нужно . Теперь по ответу , да Абхазы это Абхазы, но живут они на территории Грузии и ни какой не Абхазии , со своим и бандитскими режимами и это в России прекрасно знают , и вот когда появится очередной викиликс , тогда поймут русские в какое дерьмо они наступили керзач ! С рождеством !
UPSУченик (116) 9 лет назад
абхазав перешетать напальцах ето народ каторый жевет вовремени маисея женятца брат на сестру покланяютца жывотным и тогдалие грузины дали им шанс одинраз штоб неизчезла это племя и чуть на людей чтоб былибы похожи но ани невозможние в 21 веке и вообше для соврименнова мира. что оставили им грузины ани пожирают вместе с корнями.. ну нашот нормальных из 10000000000 1%ито етничиские грузины... нашот Грузин ето виликая нацыя и без коментарии ветом можно убедитца поехать вобоих странах....
Что за бред??? Человек, ты в своем уме вообще?
UPSУченик (116) 9 лет назад
абхазав перешетать напальцах ето народ каторый жевет вовремени маисея женятца брат на сестру покланяютца жывотным и тогдалие грузины дали им шанс одинраз штоб неизчезла это племя и чуть на людей чтоб былибы похожи но ани невозможние в 21 веке и вообше для соврименнова мира. что оставили им грузины ани пожирают вместе с корнями.. ну нашот нормальных из 10000000000 1%ито етничиские грузины... нашот Грузин ето виликая нацыя и без коментарии ветом можно убедитца поехать вобоих странах....
Остальные ответы
Механик Знаток (278) 12 лет назад
Грузины 100%
Ник НиксонУченик (239) 8 лет назад
Абхазы (абх. аҧсуа) — один из абхазо-адыгских народов, коренное население Абхазии, проживающее в Северо-западной части Кавказа, Говорят на абхазском языке, большинство живущих в Абхазии — также на русском языке.
Наиболее распространённые религии — православие (с VI века) и ислам суннитского толка (с XV века).
Таня ЭйдисУченик (117) 7 лет назад
Вы в своем уме ?!
Джордж Хьюитт уже давно опровергнул теорию Ингороква.
Нужно следить за новостями и не писать подобную чушь .
ZAVOEVATEL zim Профи (853) 12 лет назад
это Абхазия=)))ну по крайне мере они хотят быть отдельным государством=)
Игорь Чернышев Гуру (3873) 12 лет назад
там много национальностей
AmericanScrat Гуру (2545) 12 лет назад
Это отдельная этническая группа.
Катя Сидорина Знаток (429) 12 лет назад
вообще-то отдельная республика - Абхазия и там живут Абхазы
UPSУченик (116) 9 лет назад
абхазав перешетать напальцах ето народ каторый жевет вовремени маисея женятца брат на сестру покланяютца жывотным и тогдалие грузины дали им шанс одинраз штоб неизчезла это племя и чуть на людей чтоб былибы похожи но ани невозможние в 21 веке и вообше для соврименнова мира. что оставили им грузины ани пожирают вместе с корнями.. ну нашот нормальных из 10000000000 1%ито етничиские грузины... нашот Грузин ето виликая нацыя и без коментарии ветом можно убедитца поехать вобоих странах....
Ольга Плешакова Знаток (328) 12 лет назад
Не армяне и не грузины, а нация родственная нынешним адыгам и черкесам.
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (246127) 12 лет назад
Скорее Грузия - по другому Абхазия - Колхида
Руяткина Татьяна Гений (87533) 12 лет назад
А русские это французы или киргизы? Вы, вообще, думаете, что спрашиваете?
кристиша малышПрофи (745) 12 лет назад
во-первых хамить не просили!во-вторых республика абхазии в составе грузии!
в-третьих, большинство населения ,это грузинское населения — более 200 тыс.человек!
в третьих,есть много стран где название страны не сходиться с названием народа!например Германия а народ-немцы!
стыдно такое не знать.
Руяткина Татьяна Гений (87533) Вот теперь свой комментарий перечитайте! В нём есть хоть какая-нибудь логика? Вы же не спрашивали, какие народы живут в Абхазии, А спрашивали, кто такие абхазы Вот признайтесь честно, что из "2" и "3" не вылезаете
Халидова Р. Мастер (1175) 12 лет назад
Абхазы это Абхазы. Абхазия- их страна
Анаит Карамян Ученик (236) 12 лет назад
Абхазия - абхазцы . Просто там по - большому счёту живут армяне и грузины .
Salome Мастер (1698) 12 лет назад
абхазцы - это абхазцы (самоназв. - апсуа )
|R|o|m|a|n|T i k| Профи (719) 12 лет назад
Китайцы корейцы, или японцы? примерно такой вопрос у вас. ужас: )
UPSУченик (116) 9 лет назад
абхазав перешетать напальцах ето народ каторый жевет вовремени маисея женятца брат на сестру покланяютца жывотным и тогдалие грузины дали им шанс одинраз штоб неизчезла это племя и чуть на людей чтоб былибы похожи но ани невозможние в 21 веке и вообше для соврименнова мира. что оставили им грузины ани пожирают вместе с корнями.. ну нашот нормальных из 10000000000 1%ито етничиские грузины... нашот Грузин ето виликая нацыя и без коментарии ветом можно убедитца поехать вобоих странах....
King Artur Знаток (262) 12 лет назад
ОО, да тебе в школу надо!))
ЦАФАП Знаток (287) 6 лет назад
Абхазцы это родные братья наших Адыгейцев
Mikhail Basmanov Профи (753) 5 лет назад
ЧЕРКАСсия - страна между морями ЧЕРным и КАСпийским. По карте 1723 года в ЧЕРКАСсию входила полностью Кубань, Кабарда, Пятигорье. ЧЕРКАСсия называлась также страной Лады, славянской Небесной Богородицы и была в подчинении хану Тартарии. Кстати, Грузия: Горная Русия, Русь