Как вылечить гайморит,без операции?И вообще,что это?

Пользователь удален Ученик (104), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
RinatNCH Гуру (3335) 17 лет назад
Не лечится окончательно, острые фрмы помогает лечить соляные полоскания носа, либо поездка на неделю в Соль-Илецк, Соликамск,...ну и тонус организма надо поддерживать, а то наша медицина предлагает, прокалывание и курс антибиотиков, что переводит острый гайморит в хроническую форму, хотя с другой стороны, риниты, синуситы, гайморит это все из одной оперы в разных местах инфекция просто заводится и если себя запускать, можно говорят закончить летальным исходом (врач запугивал наверное, когда я отказался антибиотики принимать), бывает еще на некоторых хорошо действуют адаптогены, лучше для этих целей использовать таблетки левзеи, рекомендованную дозу правда для лечебного эффекта надо в три раза увеличить...
Остальные ответы
Melatonin Ученик (222) 17 лет назад
пойти в частную клинику, если там скажут что дело дрянь,придеться лечь в больницу примерно на 2 недели (взависимости от запущенности случая) процедура напоминает вырывание зубов).Про заболевание: это когда у тебя чуть выше носа скапливается гной, бывает куча разновидностей в зависимости от того где накапливается, стационарное лечение наиболее эффективное, ксати после стационара лучше пройти еще курс физиотерапии.
Tatiana Savitskaja Мудрец (11709) 17 лет назад
Купите растительный препарат Синупрет /в любой аптеке/,после курса приема можно даже совсем вылечить.
Roman Sou Гуру (4580) 17 лет назад
В больницу - и только в больницу. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением! Может перерости в хроническую форму.
Рабиша Ханходжаева Знаток (444) 17 лет назад
Гайморит- это сборка гноя в облости лба и носа, Если это начальная стадия, то можно выличить его в домашних условиях, делать прогревания, распаривать нос, и мазать смягчаюшими мазями или вазелином.
Reesha Мастер (2158) 17 лет назад
Советую обратится за консультацией в ЛОР-поликлинику в ГКБ №1. Там отличные специалисты, знаю по опыту (я там работала).