Выхлоп пахнет бензином ВАЗ 2106

расход у авто большой и пахнет бензином выхлоп.. что то в карбюраторе?? недавно его чистил весь.

не поставил уровень в поплавковой камере (поплавок) =карб переливает=богатая смесь=запах бенза из глушака
смотри мануал=установка уровня в попл камере карба

Источник: руки прочь от работающего механизма!!!

Совершенно не факт (что переливает) могут быть херовые свечи, а может быть неверно выставлен момент зажигания (катушка дает вспышку в не самый оптимальный момент и бензосмесь просто не успевает выгорить на 100% её выкидывает через выхлопную систему (наличие дитанации при этом совершенно не обязательно) )

Да ты што-о-о! Не может быть !

чистить чистил а регулировал на приборе?)) ) да и посмотри может что забыл протянуть и карб весь в бензине?))

Это ведь авто с карбюратором, даже с инжектором пахнет выхлоп не розами, а тут заморочек побольше. Сними верхнюю часть карбюратора, отсоединив от нее предварительно бензошланг и посмотри уровеня бензина, он должен быть от верхней плоскости 20-22 мм. Выставляется подгибом или отгибом ушка на поплавке которое давит на запорную иглу. Отогнул - меньше уровень бензина в поплавковой камере.
А может троит двигатель.