Ноутбук или Десктоп?

Пользователь удален Профи (568), закрыт 17 лет назад
Подскажите. Для всего, для учебы, работы. (Напомню что ноутбук дороже)
Лучший ответ
Алексей Шека Профи (983) 17 лет назад
Во всём есть свои плюсы и минусы.
Десктоп дешевле ноутбука такой же конфигурации раза в два.
Ноутбук же мобилен, его можно носить с собой. Этот вариант предполагает работу всегда в привычном окружении со своими данными. Не надо таскать с работы домой и обратно нужные файлы. Ноутбук можно притащить на занятия в универ и набирать на нем лекции. Если скорость набора хорошая ;) Решится проблема со шпаргалками и конспектами, в которых ни фига не разобрать.
К тому же, с ноутбуком можно работать, развалившись на диване / кресле/ гамаке.
В общем, ноутбук однозначно. Стоит учесть, что ноутбук с хорошей дискретной видеокартой для современных игр стоит недёшево ;)
Остальные ответы
Maxime Esprit Fort Мыслитель (8981) 17 лет назад
Домой для учебы и работы всяко лучше десктоп помощней за те же деньги.

ЗЫ: у меня ноутбук =)

ЗЗЫ: Рекомендую вот такой модный альтернативный BareBone девайс, хочу себе на новый год купить последнюю модель такого - ASUS DigiMatrix:

...и стоит недорого.
Источник: http://www.digit-life.com/articles2/barebone-asus-digimatrix/index.html
Пользователь удален Профи (597) 17 лет назад
и то и то лучше. А так десктоп
MrFree Профи (688) 17 лет назад
бук, его можно таскать с собой.
так же неплохой вариант карманник с пингвином на борту.
Illia Kozyryev Ученик (151) 17 лет назад
ПОкупай Макинтош недорогой, етолутший вариант для всех народов и поколений