а при нагреве проводов (проводке алюминивом) предохранительль выключится на 25 а? спасибо

Денис Ирков Ученик (39), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Виталий Шейко Мыслитель (5931) 12 лет назад
Откуда предохранителю знать греются провода или нет. Он сработает когда ток превысит 25А.
Виктор Граф Мудрец (10939) 12 лет назад
Предохранитель у тебя отключиться ТОЛЬКО после того, как сгорит изоляция на проводах и они замкнут. Но перед этим вони будет...
Денис Астанин Мыслитель (5091) 12 лет назад
Предохранитель реагирует на ток, а не на температуру
Даже тепловое реле реагирует на ток (ток нагревает пластину, она изгибается и размыкает контакты)
Чтобы защитить проводку от пожара, надо в соответствии с планируемой нагрузкой выбрать сечение провода, а в связи с сечением провода выбрать предохранитель или автомат
в инете полно таблиц, где указано сечение провода и максимально допустимый ток
таблицы эти взяты из справочников
Николай Мастер (1255) 12 лет назад
На автоматах указан ток номинальный и ток срабатывания, или ток отсечки., который может на порядок отличаться от номинального. Ваша алюминиевая проводка, скорее всего, такой ток не обеспечит. Так что, наверное, НЕ ВЫКЛЮЧИТЬСЯ!