Кто вспомнит автора.Никто не помнит такой рассказ (писателя-фантаста)...

********* Профи (911), закрыт 12 лет назад
Никто не помнит такой рассказ (писателя-фантаста), суть:
У одного мужика сверхидеальная жена, сверхидеальные отношения и т.п..
Но вот стало ему мерещиться, что от его жены сильно воняет, он уж и к психологу ходил и ей в конце-концов признался, она обиделась конечно же...
Потом, ему стало ещё чего-то казаться, что с женой что-то “не то“.
В общем, развязка была в том, что жена его на самом деле была мёртвой, но какими-то потусторонними силами, она в своё время вышла из могилы и постоянно ему как бы внушала, что она красавица, что всё у них прекрасно. Более того, то же самое она внушала и его друзьям-знакомым.
А потом её силы стали иссякать и сначала это сказалось на том, что он стал чувствовать её настоящий запах (запах трупа), потом стал видеть её как она разлагается...
Лучший ответ
Любопытная Мыслитель (5835) 12 лет назад
Ричард Матесон - “Первая годовщина“
Остальные ответы
Андрей Постернак Профи (939) 12 лет назад
Это явно или Стивен Кинг, Алан Эдгар По, или еще Дин Дунц)
Попробуйте вбить в поиск это)
влад мусеев Ученик (120) 12 лет назад
потом скинь плиз автора и название
Элина Шибнева Профи (714) 12 лет назад
по-моему, это не Дин Кунц. не его стиль
ВСЯЯ Просветленный (40910) 12 лет назад
жжжжжжжжжжжжжжж enm какая, ответ останется, посмотрю потом
Оля Ковальчук Профи (791) 12 лет назад
тоже заинтересовал этот рассказ... искала в нете - ничего пока не нашла... если узнаете кто-нибудь напишите сюда плиз!
Алексей Топников Знаток (346) 12 лет назад
И вправду жесть. Вряд ли По. Вероятнее, Клайв Баркер или Говард Лафкрафт. Но Баркер - вероятнее. У него вообще много таких.. . "малоаппетитных" деталей в книгах.