Есть ли зависимость между колличеством мегапикселей камеры и разрешением видео, которое будет опубликовано?

' ' Ученик (214), на голосовании 12 лет назад
Например на ютубе я смотрю видео с качеством 380p-420p в основном этого достаточно, если в видео нет мелких деталей.
Как выбрать камеру с ращетом на качество опубликованого видео
Дополнен 12 лет назад
я хочу купить скамеру для записи видео в динамике, бюджетную, но чтобы все было понятно на видео
Голосование за лучший ответ
евгений сорокин Мудрец (11383) 12 лет назад
есть но не совсем прямая
например: 10 Мп (на дюйм) при матрице размером в 0,1 дюйма хуже,
чем 1Мп при матрице 1дюйм
(у крупного светочуствительность выше)