Какое божество, согласно греческой мифологии, было низвергнуто с олимпа?

Анна Керн Знаток (330), закрыт 11 лет назад
Дополнен 12 лет назад
...а если конкретнее - богиня?
Лучший ответ
Black Kat Профи (935) 12 лет назад
Согласно указанию оракула, фригийский царь дал Илу пеструю корову и сказал, чтобы он основал город там, где корова ляжет отдохнуть. Это произошло на холме, который раньше назывался Ата, в честь богини безумия Ате, низвергнутой Зевсом с Олимпа. Ил основал город, и Зевс дал ему знак, что Ил поступил правильно — низвергнул с неба статую дочери Тритона Паллады, в правой руке держащей копье, а в левой — веретено и прялку.
Остальные ответы
Smail Мудрец (16735) 12 лет назад
Анна КернЗнаток (330) 12 лет назад
как-то не понятно...
Smail Мудрец (16735) http://ru.wikipedia.org в википендии напиши прометей ссылка както плохо отображается
sver Гуру (4544) 12 лет назад
Зевс сбросил Гефеста с небес
Ivan S Мыслитель (7031) 12 лет назад
Ой как грамотно задан вопрос! Аж душа радуется! А отвечу неграмотно- Зевс их всех там замочил, по ходу. . Без обид, всё есть в учебнике)))
Katharina Профи (710) 12 лет назад
Гефест был сброшен Герой с Олимпа, так как родился слабым и хилым ребенком