Что страшнее одиночество в пустыне или одиночество в кругу "друзей"?

Merri Мыслитель (8171), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Спасибо.
Лучший ответ
Александр Королев Просветленный (37012) 12 лет назад
В пустыне, Маруся, есть шанс выйти к людям. В кругу друзей - ты и так с людьми. И если ты себя при этом с людьми рядом не чувствуешь - тогда лучше в пустыню.
Остальные ответы
Лунный странник Знаток (379) 12 лет назад
Страшнее одиночество в маленькой комнате...
Источник: Клаустрофобия
Сергей Заика Просветленный (38604) 12 лет назад
если тебе одиноко в таком кругу, значит они тебе не друзья
Полина Профи (518) 12 лет назад
В кругу друзей....
Источник: свои мысли
Saturn Мудрец (19737) 12 лет назад
В кругу друзей..., а страшнее всего душевное одиночество.
Марсианка Просветленный (39440) 12 лет назад
могу сказать я люблю одиночество, тк интереснее меня нет никого.... одиночество не страшно, если умеешь размышлять и любить себя
Margarethe Мастер (2274) 12 лет назад
Если слово "друзья" берется в кавычки, это уже не друзья.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Омар Хайям
olga osipova Просветленный (23873) 12 лет назад
вы одиноки в кругу друзей.. . значит это не тот круг друзей который вы выбрали - или вам с ними неинтересно или вы неинтересны им
Снусмумрик Просветленный (33430) 12 лет назад
в пустыне один долго не протянешь, а в кругу "друзей" если других вариантов нет то со временем будешь считать их Друзьями
конь впальто Мудрец (15996) 12 лет назад
Страшнее одиночество в себе.
Дед_мороз_красный_нос Мыслитель (9657) 12 лет назад
В пустыне, конечно.
В пустыне ты один, даже поговорить, обратиться не к кому, и помочь тебе никто не сможет.
В кругу друзей и поговорить можно, пусть и не понимают. В этом кругу найдётся один, который сможет тебе помочь.
Aleksey_Nikolaev Гуру (3672) 12 лет назад
"Одиночество удел сильных, слабые стремятся к толпе"
Dark Warrior Des hellen Heeres Гуру (2841) 12 лет назад
Одиночество не страшно, главное, чтоб было о чём поговорить с самим (ой) собой, только друзья могут не понять, а в пустыне не хватить сил на "болтовню"...