Как набрать массу, стать крепче

???????µ?????? ???µ?·?????????? Ученик (180), закрыт 10 лет назад
Я как бы говоря не кочка в себе, хочу крепости, не накаченные руки а просто норм мышки, но крепкие очень. Мне 12 рост 160 не очень точно + -10см, вес 40 тож не точно просто пишу ночью проверить не могу, спят. . тож + -5кг. Хочу не бояться и не быть меньше и хилее других. Описание: от пола отжимания после 30 голова болит но на физре 40 выжал. Турник - 3-5раз. Я не самый хилый, но стремиться есть к чему, не к хоккею например а сам хочу, лениться не буду. Недолго занимался айкидо. Сейчас целеустремлённо играю в футбол в центре. Часто гуляю и занимаюсь упражнениями (своя фиговая схема)

__________________________________________________________________________________________________________________________
ХЕЛП МИ
Лучший ответ
алиса коновалова Мастер (1056) 12 лет назад
иди в спортзал есть специальные программы для подростков
Остальные ответы
Midnight Sapphire Просветленный (30739) 12 лет назад
- что бы набирать мышечную массу - организму необходимы витамины, минералы - и соответственная диета (например овсянка поможет набрать вес и т. д) а вообще люди пьют протеин и massgainer
alpina xxxx Мыслитель (8592) 12 лет назад
Самый лучший вариант – пойти в спортивный клуб, где у Вас есть возможность проконсультироваться с тренером профессионалом, который подскажет Вам упражнения и, возможно, подберет диету.

Но хотим предложить Вам, наш способ набора мышечной массы. Для этого Вам нужно делать всего три простых упражнения. Как Вы все прекрасно знаете, в тренажерном зале, все новички сразу же отправляются на прокачку бицепса, трицепса других мышц, в надежде на то, что они смогут набрать вес. Но это не так! Наша задача правильно и четко, идти к цели. Когда новичок начинает распыляться на все упражнения, результат будет минимальный. Наша задача, выбрать именно те упражнения, которые максимально помогут нам в наборе мышечной массы и только.

Вот они эти три простых и в тоже время наилучших упражнения для наращивания массы: подтягивания, приседания и жим лежа. Именно эти упражнения, помогут Вам в кротчайшие сроки набрать приличную мышечную массу. Все свое внимание на тренировках, уделяйте именно этим трем легким и понятным упражнениям. Постарайтесь не обращать внимания на другие тренажеры и упражнения, они будут лишними. Именно эти 3 простых упражнения для наращивания мышечной массы воздействуют на все группы мышц. Например, жим лежа поможет Вам нарастить приличную мышечную массу груди, также мышцы дельты и трицепса.

С помощью подтягиваний, хорошо растут и развиваются бицепс, широчайшие мышцы, предплечья. Делайте как минимум по 4 подхода.

При помощи третьего упражнения, приседания, у Вас отлично будут развиваться квадрицепсы. Сгибание ног в коленках. Только при помощи приседаний, вы сможете нарастить квадрицепсы. Если выполнять упражнения на сгибание ног, Вы никогда не нарастите бицепсы бедра. Их мышечную массу наращивают приседания. Во время выполнения третьего упражнения, приседания, вы будете чувствовать серьезную нагрузку на бедра и бицепсы ног. Со временем Ваши попа (ягодицы) постепенно, подтянуться и станут более упругими и плоскими. Также приседания укрепят Ваш пресс и верхнюю и нижнюю часть поясницы, которое играет немало важную роль в наращивании мышечной массы.

Во время проведения тренировок, не отвлекайтесь от основной цели – нарастить мышечную массу. Думайте и выполняйте три основных упражнения, и будет вам счастье.
и конечно питание.. протеин - курица творог молоко мясо рыба. углеводы-овощи рис макароны