Посоветуйте что-нибудь из юмористического фэнтези.

Оз Мыслитель (5655), закрыт 12 лет назад
Пожеланий всего три:
1) Должно быть смешно.
2) Должна быть магия.
3) Автор - мужчина. (Ну не умею я восхищаться красотой маникюра и важностью 20 страничного выбора платья)

Третий пункт можно опустить в исключительных случаях.
Лучший ответ
Усатова Мария Знаток (491) 12 лет назад
Ходячий замок. Волшебство есть и смешно))) ) написано от женщины, но про маникюр не слова!
Остальные ответы
Наталия Яворская Просветленный (21996) 12 лет назад
М. Успенский. Трилогия про Жихаря
Роман Мыслитель (5897) 12 лет назад
Александр Бушков, "Рыцарь изниоткуда" и пара-тройка продолжений (после 3-го начинается муть литнегров) . Юмор на любителя, местами книга серьёзная, но магии хоть отбавляй, да и автор - мужчина.