какой принтер купить. СНПЧ epson stylus s22 или Лазерный принтер HP LJ P1102. По цене почти одинаковые в районе 4000руб.

Пользователь удален Ученик (10), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
а вы знаете что такое СНПЧ?)))
Дополнен 12 лет назад
задача, для не большого производства будем печатать этикетки на самоклейке формата А4
Голосование за лучший ответ
Darina Профи (674) 12 лет назад
НР конечно, эпсон- не самый лучший
/ Профи (552) 12 лет назад
Если много печатать черно-белый текст, дешево заправлять картридж, и чтоб не засыхала краска (там порошок) то исключительно лазерный.

СНЧП система непрерывной подачи чернил. Для неопытного пользователя огромный ГЕМОРОЙ! !

Если этикетки Ч\Б то лазерник, Если цветные то цветной лазерник, или СНЧП но другого уровня и с другими чернилами. На том epson вода на этикетки попадет и все! Нет этикеток.
Виктор Виктор Мыслитель (9083) 12 лет назад
как в ваш список попал Эпсон вообще? Думаю вам надо купить ЛАЗЕРНЫЙ ЦВЕТНОЙ.
Причин много. Если будут вопросы пишите ибо я этой проблемой занимался в момент когда работал руководителем группы по техническому развитию большого предприятия.

Хотя в зависимоти от задачи возможно вам нужны и другие варианты.

могу порекомендовать фирму Термомарк.

на сайте много чего изложено. К тому же в зависимости от того что нужно возможно вам нужна технология термопереноса (высокая стойкость к истиранию) . К тому же специальные наклейки обладают намного большей адгезией.
Ирек Профи (626) 12 лет назад
НЕКОГО НЕСЛУШАЙ!!! Если для фоток то EPSON т. к надежный., долговечный тк. печать пьезоэлектрическая, прост в работе недорогие качественные расходники
Если для текста то ЛАЗЕРНЫЙ т. к скорость печати высокая