Что нужно знать при покупке НОВОГО авто

-=Ме4t@=- Знаток (441), закрыт 12 лет назад
Собрался купить новый автомобиль. И встал вопрос сколько нужно еще денег иметь в запасе при покупке авто. И куда надо идти после покупки автомобиля как оформлять и ставить на учет, страховка и на какую сумму это выходит. Авто Matiz
Лучший ответ
Иван Петрович Гуру (3019) 12 лет назад
Да, новые авто тоже денег просят.. . Мало того, что в магазине ещё надурят впюхивая ненужные опции по заоблочным ценам.
Ну смотри:
1. Страховка. ОСАГО+КАСКО ну на Матиз наверно тыщ 20 нужно будет в год. Это обычно оформляется в салоне.
2. Зимняя резина. Ну на матиз опять же, думаю тыщ 10
3. Музыка, ну тоже от 3т. р. хотя бы магнитолку купить, думаю динамики какие ни будь да будут.
4. Сигнализацию. Ну можно и не ставить, но наверно всё же лучше поставить. Это ещё от 5т. р. а то и 10-15 с установкой.
5. Всякие ножные коврики, шповрики и т. д.
6. Тонировку наверно тоже делать будешь.
7. Ну всякой мелочёвки, типа силиконовых смазок и зимних щёток

После покупки в течение кого то времени нужно будет поставить на учёт. Едешь в свою МРЭО и там ставишь на учёт. Приятель недавно ставил, заняло у него весь день. По деньгам вроде 1-1.5т. р.

Ну и всё, на следующем ТО придётся отдать за замену масла и фильтров около 5т. р.
Остальные ответы
Алеша Фокин Мастер (2357) 12 лет назад
Марку, Цвет, Цену, Вместимость, Размер, Расход бензина, и т. д.
И ещё не плохо при этом быть немного автомехаником и авто-электриком.
Андрей Мудрец (10860) 12 лет назад
При покупке нового автомобиля надо знать в каком кармане у тебя лежат денюшки....
воланд Мудрец (17195) 12 лет назад
А главное как его потом прдать
@ленк@ Мудрец (10944) 12 лет назад
Матизики недорогие. В автосалоне Вам расскажут, куда идти и что делать. А вообще, возьмите с собой человека, который с машинами связан. Он подскажет. Удачи!