Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Если развивать ПАМЯТЬ, мозг не отстанет в развитии?

ДимонЯ @ Мудрец (10829), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Виталий Гений (66993) 12 лет назад
У многих бывает так что мозгов нету а память остаётся.... только ВЕЧНАЯ.
Остальные ответы
сергей Мыслитель (5891) 12 лет назад
Все верно —чрезмерное развитие памяти действительно со временем происходит сморщивание мозга. Множество исследований продемонстрировало, что умеренное развиватие ПАМЯТИ помогает с возрастом снизить риск развития слабоумия (Zuccala G. et al. 2001; Mukamal K.J. et al. 2003), болезни Альцгеймера (Lindsay J. et al. 2002; Mukamal K.J. et al. 2003), и, что самое главное — сохранить когнитивные функции с возрастом.