Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Отпущение грехов

Мудрец (18945), закрыт 6 лет назад
Как-то ко мне пристали свидетели Иеговы со своими разговорами. Я им говорю, мол, грешен я, погубил много жизней и никакое высшее существо, сиречь Бог, мне эти грехи не отпустит. А они мне в ответ: "Приходи к нам, покайся и мы все простим". Я опять говорю: "Возьму пулемет, выйду на площадь во время какого-нибудь праздника и положу человек 200". Они мне отвечают тем же. Как они могут себя считать верующими? Какое они имеют право брать на себя функции высшего существа?
Лучший ответ
http://www.proza.ru/avtor/illary
Остальные ответы
Комментарий удален
Комментарий удален
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
Комментарий удален
КАСМАНАФД Оракул (74487) дело в том, Арсен, что атеист ты или верующий, вынужден тебя расстроить, - ты всё равно верун. В смысле , что ты инфицирован вирусом хитрая христианская хрень. Почему я так решил? Да, просто потому, что ты оперируешь "верунскими" словами, как числами, в математической системе, но они не дают складной картины мира. И ты не понимаешь их смысла, употребляя автоматически, как станок с ЧПУ. Почему атеист может быть одновременно верующим? А потому, что случись у тебя внештатная травматическая ситуация - и ты автоматически станешь верующим. Увы. А так, вроде, ты молодец - огурец. Старайся понять смысл слов вера, надежда и любовь и прочих. Я тоже был верун, но выбыл из матрицы кораблей Нло, выкинув партбилет из иллюминатора. Свидетели - это возможно очень продвинутая организация, я не изучал их творчества. Ведь они говорят правду - читай мой ответ. Они как и я могут простиить всё.
Похожие вопросы
Также спрашивают