какие свойства оптоволокна приводят к ухудшению связи ?

_ ?. Ученик (249), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Герман Белкин Гуру (4468) 12 лет назад
гроза, дождь, обрыв, ураган
Алексей Бараев Гений (69590) 12 лет назад
Промежуточные спайки, ненормативные постоянные и временные перегибы, помутнение жилы - микротрещины при резких колебаниях температуры, превышение предельных продольных усилий при прокладке (протяжке в канализации) и во время эксплуатации на тросовых подвесах и/или кронштейнах, "старение" кабеля, повреждение наружных оболочек, повреждение грызунами (крысы, падлы, любят зубы точить).... А еще иногда бомжи путают с медным кабелем и вырезают куски (был "опыт")
И только после всего этого - полный или частичный обрыв кабеля пьяным дядей-васей трактористом.
Николай Мастер (1255) 12 лет назад
Ухудшение отражающей способности
Ce Ce Просветленный (22334) 12 лет назад
Мутнение волокна. От перепадов температуры. На РЖД (Транстелеком) Связисты в некоторых районах России мучаются, где часты перепады температур (кабель-то по воздуху идёт) . Менять приходится. Правда, на это закрывают глаза, благо пропускная способность у ВОЛС не с чем не сравнима