Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как отучить ребенка от вопросов "а кто это сделал" а кому это надо, а то уже спрашивает кто повесил солнце на небо.

Знаток (355), на голосовании 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
просто я не хочу его перегружать научными терминами, и не хочу делать из него верующего.
Дополнен 6 лет назад
Я сам атеист, и я хочу что-бы ребенок выбрал сам когда подрос и все осознал
Голосование за лучший ответ
лучше пусть бы в Бога верил ...а то будет как большинство современных детей, которые кроме анимэ или подобной чертовщины ничего незнают
Никак... ребенок развивается! кто же ему обьяснит кроме вас? Обьясните более простыми словами, необязательно научными терминами....
Ну, у кого ж ему спрашивать как не у вас!
Когда мне надоедало отвечать я просто умоляла дитятко : "Отвяжись! "
такие вопросы нормальный и нужный этап развития ребенка. .
надо учиться отвечать ребенку доступным для его возраста языком.
ну отвечать то надо как то.... а что просто молчать, откуда он тогда все будет узнавать, как не от вас,, вы же для него самая умный (ая)
не были бы атеистом.. тогда знали бы как ответить ребенку
Так и говори: Вырастешь - узнаешь
если вы атеист ( хотя для явашего ребенка в раннем возрасте не должен этот факт иметь никакого значения) обясните ребенку на "своем языке" что откуда берется и куда потом девается. Просто ваш ребенок ( извините) умнее вас и не страшно что задает такие умные вопросы. Он любознательтый. Не навязывайте ему свою веру или неверие. Пусть у него будет свое мировозрение. У меня много знакомых Свыдков Еговых. Вы знаете дети их хоть и ходят с ними на их зибрання и разносят литературу совсем несчастливы и не все разделяют такой образ жизни который их родители пропагандируют. В результате получаются часто казусы - и в повдении ( они хотят общатся с теми с кем им нравится ходить на вечеринки, получать подарки на новый год и тд.,).
что значит отучить?? ? вы ребенка не мотивированным хотите сделать???? что бы ему все равно было когда дети в саду отвечают на вопросы ваш стоял и хлопал глазами???? а в школе ?? все идет с истоков что заложите в фундамент такой дом кривой и получите что ему не хрена не нужно будет на все будет отмахиватся. да это счастье когда ребенок любознательный.
помните как кристи пела
-губки бантиком бровки домиком похож на маленького сонного гномика а В ГОЛОВЕ ВСЕ ПРОСТО 1000 ПОЧЕМУ ОБЪЯСНИТЕ МАМА С ПАПОЙ ЧТО К ЧЕМУ.
Источник: просто скажите что солнце это звезда. причем тут атеист?? ? не перегружайте мозг ребенка все в игровой форме и коротко но ясно. они это любят
А мы всегда отвечали на все вопросы. Нормально, всё понимают. Сын больше вопросов задавал, наверное, дочке он потом объяснял ). Помню, как года в 4 он, пока ждали автобус, развлекал пассажиров, объясняя мне как устроен двигатель внутреннего сгоранияДа, о вере: сын после школы, в уже учась в ММА очень продвинулся (простите за такой слог) и сейчас верующий человек, в отличие от нас, родителей. Главное- дать точку опоры. Удачи в воспитании! )
не отучать нужно, а приучать вы ему на вопрос можете даже сказку придумать, а потом его спросите как он думает, ведь это развитее вашего ребенка, а вы отучать ...отучать, а потом обижаться будите что он с вами не разговаривает Ловите момент пока папа для него огромный авторитет.
Самому то хорошо-все знаешь! Мне книги помогали-особенно детские энциклопедии. Даже когда про ЭТО вопросы появились-в детских картинках было нарисовано-у мамы в животе ребенок. Потом уже сами себе книги покупали.
Ни как не отучите, это заложено природой, ребенок растет и развивается. А терминами не перегружайте отвечайте как сами того желаете, но так чтобы ребенок понял
Уже то, что ребёнок спрашивает постоянно, говорит о его развитии. У меня сынок в 4 года спросил как ток бежит по проводам, как радио работает и это нормально. Можно не загружать, а продумать вопрос и ответить понятным образом. Ничего страшного, если введёте научное понятие.
Похожие вопросы
Также спрашивают