Зависание компа. В чем может быть проблема?

Александр Любимов Мастер (1423), закрыт 3 года назад
Что означают следующие проблемы с компом? Постоянно зависает, даже просто при простое через полчаса - час примерно, при включении программ или видео, загрузке процессора виснет сразу. На материнской плате конденсаторы нормльные, вирусов нет. Поначалу отказал 1 из 2 модуль памяти. Потом начал отказывать и второй. Добавил новый модуль. После проверки на вирусы удалил антивирус на случай несовместимости программ. Процессор потребовал занизить свою частоту с нормальной 1800 до минимальной 1350, при нормальной виснет даже не успевает загрузиться. Поставил в БИОСе фабричные настройки. Блок питания со временем стал греться и окислились и вздулись из-за этого конденсаторы там, но при замене на новый более мощный ничего не поменялось, даже стал виснуть комп быстрее. Корпус чистый от пыли. Температуры процессора и мат. платы вроде в норме, меньше 40 градусов. При зависании горит красным кнопка процессора и слегка слышно как работает винчестер. Почти каждый раз сообщает о повреждении разных файлов и запуске системы CHKDSK, при запуске которой говорит о поврежденных кластерах (скорее всего как следствие постоянного выключания компа кнопкой РЕСЕТ из-за зависания) . При включении некоторых программ диагностики системы зависает резко так что даже гаснет экран.
Кто разбирается в железе подскажите где искать причину поломки.
Дополнен 12 лет назад

вот некоторые фото загрузки и диагностики
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Штирлиц Мыслитель (5513) 12 лет назад
Винчестер проверяйте спец утилитами, Виктория например.
Александр ЛюбимовМастер (1423) 12 лет назад
а как это может влиять на частоту процессора и нагрев блока питания?
Палыч Профи (553) 12 лет назад
тебе стоит купить новый комп.
Stitchy Гуру (3997) 12 лет назад
А что при включении никаких ошибок не выдает? Например ошибок биоса...
Александр ЛюбимовМастер (1423) 12 лет назад
нет только проверяет диск после аварийного выключения
Stitchy Гуру (3997) Попробуйте в биосе выключить логотип производителя при загрузке, на его месте будет отображаться информация о системе, возможно там содержатся какие то ошибки. Если информация не задерживается на экране во время вывода информации нажмите Pause/Brake и сделайте скриншот экрана. Его можете выложить сюда.
KayoProject Знаток (290) 12 лет назад
1. сходи в компьютерный магазин и купи там термо пасту она стоит рублей 50 - 100
2. потом как купишь разбирай комп тоесть сними с проца кулер
потом отчить кулер от старой термо пасты и на неси новую тонким слоем но так чтоб её было не много и не мало ...тоже самое сделай с сомим процом (квадратом) который находится под кулером ...тоже протри его от старой термо пасты и также нанеси её на него ...потом как нанесёшь поставь всё обратно и можешь включать комп и смотри результат =)).
Тоже самое можешь сделать и с видюхой =)) чтоб она тоже не перегривалась=)
Александр ЛюбимовМастер (1423) 12 лет назад
нанес термопасту на процессор почти сразу как начались проблемы
Александр Любимов Мастер (1423) Комп может зависнуть даже при нормальной температуре 40 градусов и максимальной его загрузке путем включения ресурсоемких программ, а может работать какое то время если ничего не включать