Ваше мнение по данному вопросу)))

Алина Мастер (1589), закрыт 12 лет назад
Ребенку 5 лет. Хочет кататься на льду. А я боюсь его пускать. Может, сначала ролики ему купить, пусть научится кататься, держать равновесие, а потом уже на лед?
Лучший ответ
Анна Смирнова Мудрец (17258) 12 лет назад
Не бойтесь! Сначала как и все будет падать и вставать, падать и вставать!
И где гарантии, что он на роликах не разобьется?? ? Бытует мнение, что на коньках удобнее кататься, чем на роликах! Хоть ноги не кривит!! ! Ролики очень ломают ноги.. .
Не бойтесь! Раз упадет - поймет что это такое! Если не захочет - не будет кататься.... а если захочет и дальше, то вы его все равно не переубедите...
Остальные ответы
Марат Шимангалиев Мыслитель (7267) 12 лет назад
Ролики на льду еще хуже..
АлинаМастер (1589) 12 лет назад
...чем коньки на асфальте.
Марат Шимангалиев Мыслитель (7267) Зануда...
АлинаМастер (1589) 12 лет назад
Именно так)))
АлинаМастер (1589) 12 лет назад
Ладно, 5 поставлю МедвеПуту, чтоб не ворчал)))
SheiLa Мастер (1175) 12 лет назад
Видела на катке мам с детьми. Катаются только за ручку.
АлинаМастер (1589) 12 лет назад
Я сама то не очень могу(((
SheiLa Мастер (1175) Выход на лед возможен без коньков) (по крайней мере у меня в городе) Может быть у Вас тоже есть такая возможность)
npo100_Cawka :)) Мастер (1387) 12 лет назад
Покатайте за ручку, по типу того как ходить учили!!!
Светлана Витюгова Мудрец (16045) 12 лет назад
а вы думаете что на асфальте он лоб меньше расшибет? Пускайте на лед. Инструктор научит правильно падать
K@tena Гуру (4821) 12 лет назад
Идите с ним вместе!
АлинаМастер (1589) 12 лет назад
И будем вместе падать))) Я не умею кататься(((
K@tena Гуру (4821) Так весело же!Или пусть папа сходит
АлинаМастер (1589) 12 лет назад
Это уже ледовое побоище будет))) всех растолкаем)))
Белка Искусственный Интеллект (117337) 12 лет назад
Для маленьких есть двухполозные коньки- "Снегурочки" - начните с них, они очень устойчивы
Яна Мышляева Просветленный (20764) 12 лет назад
Ну если на роликах будет уметь-то и на коньках точно. Ну а так на роликах легче научиться)
++++++++ Оракул (53881) 12 лет назад
а вы думаете асфальт мягче льда? ))
АлинаМастер (1589) 12 лет назад
Нет, но лед скользче
++++++++ Оракул (53881) без разницы колеса крутятся быстрее чем лед скользит))
Елена Искусственный Интеллект (156750) 12 лет назад
на роликах тяжелее научиться (по крайней мере так было у меня)
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257771) 12 лет назад
Свою дочь в три года на коньки поставила. Ничего страшного, катались за ручку. Быстро научилась. На роликах страшней в сто раз. Качественного покрытия нет, теплой одеждой, как на катке, не защищен, тормозить сложней. Даже не сомневайтесь. Не хотите сами на каток - отдайте в спортшколу. Там быстро научат, и без травм. Будете учить сами - первым делом научите правильно падать.
Матвеева Надежда Мудрец (10260) 12 лет назад
на коньках лучше чем на роликах, только надо учиться там где народу поменьше
Ludmila Stepanova Оракул (57285) 12 лет назад
Отдайте в секцию фигурного катания. Там его прежде всего падать правильно научат.
GO Мыслитель (6549) 12 лет назад
По моему коньки легче. Я хорошо на коньках катаюсь с детства, а на роликах до сих пор боюсь. 26 лет
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 12 лет назад
Алина, понимаю Вас, но нельзя гиперопекать, пусть кататься учиться, тем более есть огромное желание-это здорово. :)