Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ваше мнение по данному вопросу)))

Мастер (1589), закрыт 6 лет назад
Ребенку 5 лет. Хочет кататься на льду. А я боюсь его пускать. Может, сначала ролики ему купить, пусть научится кататься, держать равновесие, а потом уже на лед?
Лучший ответ
Не бойтесь! Сначала как и все будет падать и вставать, падать и вставать!
И где гарантии, что он на роликах не разобьется?? ? Бытует мнение, что на коньках удобнее кататься, чем на роликах! Хоть ноги не кривит!! ! Ролики очень ломают ноги.. .
Не бойтесь! Раз упадет - поймет что это такое! Если не захочет - не будет кататься.... а если захочет и дальше, то вы его все равно не переубедите...
Остальные ответы
Ролики на льду еще хуже..
Комментарий удален
Марат Шимангалиев Мыслитель (7205) Зануда...
Комментарий удален
Комментарий удален
Видела на катке мам с детьми. Катаются только за ручку.
Комментарий удален
SheiLa Мастер (1116) Выход на лед возможен без коньков) (по крайней мере у меня в городе) Может быть у Вас тоже есть такая возможность)
Покатайте за ручку, по типу того как ходить учили!!!
а вы думаете что на асфальте он лоб меньше расшибет? Пускайте на лед. Инструктор научит правильно падать
Идите с ним вместе!
Комментарий удален
K@tena Гуру (4821) Так весело же!Или пусть папа сходит
Комментарий удален
Для маленьких есть двухполозные коньки- "Снегурочки" - начните с них, они очень устойчивы
Ну если на роликах будет уметь-то и на коньках точно. Ну а так на роликах легче научиться)
а вы думаете асфальт мягче льда? ))
Комментарий удален
++++++++ Просветленный (48056) без разницы колеса крутятся быстрее чем лед скользит))
на роликах тяжелее научиться (по крайней мере так было у меня)
Свою дочь в три года на коньки поставила. Ничего страшного, катались за ручку. Быстро научилась. На роликах страшней в сто раз. Качественного покрытия нет, теплой одеждой, как на катке, не защищен, тормозить сложней. Даже не сомневайтесь. Не хотите сами на каток - отдайте в спортшколу. Там быстро научат, и без травм. Будете учить сами - первым делом научите правильно падать.
на коньках лучше чем на роликах, только надо учиться там где народу поменьше
Отдайте в секцию фигурного катания. Там его прежде всего падать правильно научат.
По моему коньки легче. Я хорошо на коньках катаюсь с детства, а на роликах до сих пор боюсь. 26 лет
Алина, понимаю Вас, но нельзя гиперопекать, пусть кататься учиться, тем более есть огромное желание-это здорово. :)
Похожие вопросы
Также спрашивают