правдали что теперь и математикам дают нобелевскую премию? правдали что теперь и математикам дают нобелевскую премию?

Елена Профи (664), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Imoto FF Высший разум (284502) 12 лет назад
Нет, правила у подобных премий не меняются. Нобелевской премии по математике не существует.
Но у нас, математиков, есть медаль Филдса и Абелевская премия - обычный народ, конечно, мало о них слышал, но по уровню престижа они сродни Нобелевской премии. А если говорить о сугубо денежных призах, то отдельные (весьма внушительные суммы) есть за решение "проблем тысячелетия".
Остальные ответы
высокотехнологичный Просветленный (38331) 12 лет назад
в жызни так всегда бывает-кто таскает тяжести и обеспечивает жызнь остальным бездельникам ничего неимеет зато бездельники которые пользы неприносят и толку от них ноль получяют премии.
Елена ЕленаПросветленный (21733) 12 лет назад
Я так понимаю, что кучу ошибок специально наделали? Я бы еще написала ""тяжЫсти", "беСдельники", "премЕИ".
А то как-то неправдоподобно получилось))))))))))
Nelly Оракул (64024) 12 лет назад
Нет, не правда. Нобель специально оговорил, по каким номинациям можно присуждать премию.

Но математикам всегда давали свою премию, сродни Нобелевской.