Посоветуйте почтитать.

Tatyana Sergeevna Ivanova Профи (576), закрыт 12 лет назад
Посоветуйте почтитать что-нибудь интересного развивающего. Мне 16 лет. Желательно из худ. лит-ры, можно об отношениях между людьми, о таких вещах как доверие, преданность, любовь и всякое в таком духе.
Лучший ответ
Afar Высший разум (250291) 12 лет назад
Для Вашего возраста идеально подходят книги Ремарка. Обязательно прочтите "Три товарища","Черный обелиск" и "Жизнь взаймы".
Остальные ответы
Анастасия Куклина Знаток (335) 12 лет назад
Ренди Гейдж
Терехов "Как получить все что угодно играючи"
"Секрет" Ронда Берн
и возьми еще Пауло Коэльо
[Plotь_SekaZной*Crazy|Asuka|] Знаток (430) 12 лет назад
Два капитана - роман
Утоли моя печали, не буду спойлерить, в 9 классе еще читала, за душу взяло...
Элеонора Мартыненко Знаток (336) 12 лет назад
последнее что я читала -это книга Павла Санаева "Похороните меня за плинтусом". Очень интересная. В ней описуеться жизнь восьмилетнего мальчика с бабушкой и дедушкой. Точнее тирания и травля этого мальчика бабушой от большой любви к нему. Автор описывает жизнь мальчика реально, поэтому книга читаеться на одном дыхании.
как раз об отношениях между людьми.. .
советую
Лайма Меркулова Профи (850) 12 лет назад
"Грозовой перевал" Бронте.
Александр Антонов Просветленный (21789) 12 лет назад
Дж. Остин - "Гордость и предубеждение"
Ш. Бронте - "Джен Эйр"
Ф. Саган - "Здравствуй, грусть! " (действительно грустно)
Э. Винфри - "Больше, чем друг" (о первой любви)
Н. Спаркс - "Спеши любить" (о жизни и смерти; современный сентиментальный роман. Главные герои - подростки)
Тори Хейден – «Красавица»
Р. Бах – «Чайка по имени Джонатан Ливингстон»
Э. Сигал – «История любви»
М. Митчелл – «Унесенные ветром»
Д. Николс – «Один день»
Дж. Бойн – «Мальчик в полосатой рубашке» (о дружбе маленького еврея и сына начальника концлагеря)
Лопе де Вега – «Собака на сене»
А. Д Авения - "Белая как молоко, красная как кровь" (превосходная книга для подростков. О жизни, любви, смерти, дружбе. Главные герои - подростки)
Б. Кауфман - "Вверх по лестнице, ведущей вниз" (о молодой учительнице в американской школе)