А почему новорождённые или малыши постарше, когда спят улыбаются или даже смеются?)

Zнак Vопроса Знаток (384), закрыт 10 лет назад
Дополнен 12 лет назад
улыбка (в состоянии бодрствования) не может быть рефлексом! Малыш глядя на Вас улыбающуюся тоже улыбается (начиная с 2-2,5 месяцев)
Лучший ответ
~♥~ Bl@ck ♥ P@nther ~♥~ Искусственный Интеллект (227165) 12 лет назад
ой, вы себя со стороны не видите, когда спите.))))
Остальные ответы
Юлия Фокина Мастер (1915) 12 лет назад
С ангелами своими общаются.
Елена Бухалова Мастер (1144) 12 лет назад
Просто они еще не знают в какой жестокий мир пришли.
STARK *** Просветленный (27500) 12 лет назад
у меня муж тоже часто лыбу во сне натягивает,
иногда даже смеётся)))
lavIRA Просветленный (31443) 12 лет назад
ну вообще улыбка новорожденого или младенца во сне говорит в первую очереть об коликах!! ! мышцы лица еще не сформированы и улыбатся сам он не может это происходит рефлекторно . ребенок первые 3-4 мес живет рефлексами.
Lyudmila Просветленный (27367) 12 лет назад
мимику новорожденные разрабатывают во сне....
Demetra Оракул (56186) 12 лет назад
читала что вспоминают день или Ангелы-Хранители его щекочут)))))))))
Наталия Корсакова Мастер (1850) 12 лет назад
Им просто снятся сны. А так как у малыша всё хорошо, он еще не повстречался с тяготами нашей жизни, то ему снятся только хорошие сны: ) Вот они и улыбаются, малыши наши:)
Во Оракул (70326) 12 лет назад
это называется физиологической улыбкой.... старые люди когда не в себе имеют тоже характерную улыбку.... новорожденного, ничего общего с эмоциями здесь нет.
Мама сынульки Гуру (3079) 12 лет назад
может им что то снится. а про ангелов я тоже слышала
Юлия Рудакова(Репьёва) Мудрец (13734) 12 лет назад
Говорят, ангелочки их тешат во сне)))