Как жили раньше?

уходящая вдаль по волнам она Ученик (129), закрыт 12 лет назад
как раньше люди жили без ванны душа туалета нормального. Прокладок не было, чем тогда женщины пользовались. Не было косметики пены для душа . Как жили без всего этого
Лучший ответ
Остальные ответы
sergey porutchikov Гуру (3820) 12 лет назад
Это в каком веке? Нас ещё не было!
Добрая Тётя Гуру (3358) 12 лет назад
И средств от запаха пота тогда не было приличных. Но даже теперь, при всём богатстве выбора всегда встретится свинья которая насмерть добьёт своей вонью из под мышек!
Капитан Очевидность Мастер (2489) 12 лет назад
не мылись, не ходили нормально в туалет, умирали от всяких эпидемий, разводили антисанитарные условия.
Мора Леди Оракул (55647) 12 лет назад
жили неважно, но люди были добрее
Кочарова Ирина Оракул (52701) 12 лет назад
Вот так и жили. Не то что пены для душа, самого душа у многих не было. баня раз в неделю - и вся гигиена. Но как-то выжили.
Рыльце в пуху. Оракул (76496) 12 лет назад
Мылись в тазах, удобства во дворе, женщины ватой пользовались, косметика была даже у древних египтян, стирали щёлоком.
Инна Гринченко Мудрец (13308) 12 лет назад
В детстве меня этот вопрос очень интересовал. Я с ним преставала к подругам бабушки. Сделанные выводы:
1. люди не изменились абсолютно. Про то что добрее были - это миф.
2. с точки зрения быта: свет в село моей бабушки (80 км от областного центра) провели в 1958! году. Первый туалет в селе сотворил мой дед, дошедший до Берлина и видивший это чудо там. Знаете, что его поразило в Западной Европе? Что там есть дома, где нет вшей. Он же сделал первый деревянный пол в доме. К нему как на экскурсию ходили люди. Некоторые не могли понять зачем туалет, ведь в кустиках такой ветерок приятный.
Женщины не знали, что такое трусы до середины 50-х годов. Моя бабушка говрила: "Какие же мы дураки были. Не могли придумать такую штуку удобную -трусы".
Как они без прокладок обходились писать по понятным причина не буду.
И вот ещё факт - котина не редко жила в доме вместе с людьми.
Если, что ещё интересует пишите, может быть помогу.
teas bully Мыслитель (5323) 12 лет назад
хорошо! молоды были - проблем не было!