можно ли припаять конденсатор с несоответствующей мощности Мкф или V?

St1lam Знаток (494), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
tuev Искусственный Интеллект (140612) 12 лет назад
электролиты в подавляющем большинстве случаев (в блоках питания например) можно заменить на большую ёмкость, и большее напряжение. Меньше нельзя.
Остальные ответы
Михаил Перерушев Профи (820) 12 лет назад
А кто ж тебе запретит?
Только после этого результат может отличаться от ожидаемого.
Великий Лесли Гений (52118) 12 лет назад
можно
но смотря что за схема
или хлопнет
или схема станет работать плохо и криво
или там не критично и всё будет нормально
надо схему видеть в объщем
Тимофей Знаток (372) 12 лет назад
Возможно всё, но лучше то что надо, хотя бы по В (напряжению)
Radiokot Мыслитель (5215) 12 лет назад
напряжение можно больше, но не меньше. На счёт ёмкости - тут надо схему видеть....
Александр Зубов Мудрец (11213) 12 лет назад
Конденсаторы не имеют мощности. Они имеют емкость и напряжение. А заменить один на другой можно. Смотря куда. В кадровой экран может быть сжат В звуковой либо тише либо норма. В блоках питания либо гул либо нет..
Inikon Журидов Гуру (2507) 12 лет назад
в микрофарадах емкость указывается, а мощность в ваттах или ВАрах, что эквивалентно, указывается. Напряжение можно любое большее ставить а емкость допускается в небольших пределах изменять.
Николай Мастер (1255) 12 лет назад
Если нет глубокого понимания вопроса, в некоторых случаях это даже опасно. Лучше найти такой-же, но заведомо исправный. Еще очень важно полярность не перепутать.
Александр Грин Оракул (77257) 12 лет назад
можно тока V нужно брать побольше- а мкф примерно такой же но можно и больше
сергей иванков Оракул (69053) 12 лет назад
напряжение можно больше, но не меньше. На счёт ёмкости - тут надо схему видеть... .
Источник: радиолюбитель со стажем