акустические колонки в виде шаров

Хьюэл Искусственный Интеллект (204702), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
где найти что-нибудь по их изготовлению??
Лучший ответ
Владимир Никитин Просветленный (46105) 12 лет назад
Технология проста - или из глобусов, или - на воздушный шарик наклеивается бумажная масса (папье-маше) . Жёсткость - зависит от клея. Слой за слоем. Диаметр - расчёт - не помню, примерно 1,5 - 2 диаметра динамика.
Была статья в ж. "Радио" в 70-х годах. Для широкополосников 10ГД - 30. Считалось - оптимальной формой для компрессионных систем для закрытых помещений. Выпускались с каким-то аппаратом, типа - радиола "Вега".
Остальные ответы
Николай coldhouse Ученик (186) 12 лет назад
Фигня всё это. Купите хорошие мониторы и наслаждайтесь прекрасным звучанием.
ХьюэлИскусственный Интеллект (204702) 12 лет назад
ни че не фигня! шар - самая идеальная форма оформления для широкополосников.
хорошие мониторы стоят на уровне б\у автомобиля
Мальчиш Плохиш Мыслитель (5393) 12 лет назад
Не балуйся ни хрена не выйдет....
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804864) 12 лет назад
Отстой получится, лучше не заморачивайся. Акустически это чуть ли не самая невыгодная форма.
ХьюэлИскусственный Интеллект (204702) 12 лет назад
за то все,кто сделал-нахваливают. вообще это самая правильная форма,для звука,как и круглая комната
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804864) Ничего подобного, где ты такую чепуху вычитал. Оптимальная форма комнаты - многоугольная, чтобы отсутствовали параллельные стены. Сферическая комната будет порождать уйму паразитных отражений и резонансов, а в ее центре вообще с ума можно сойти будет. Оптимальная форма колонок - трапеция, но еще важнее - объем и форма фазоинвертора. Здесь идеального решения просто не существует, приходится искать компромиссы для каждого выбранного динамика отдельно.
Владимир НикитинПросветленный (46105) 12 лет назад
Сфера - идеальная форма для АС - написано во ВСЕХ учебниках и разработках по акустике с начала 70-х. А, вот форма, объём помещения или открытая площадка - совсем другой вопрос.
Oleg Mazroff Мыслитель (9904) 12 лет назад
Гораздо важнее качество динамиков и выбрать правильный объём колонок...
ХьюэлИскусственный Интеллект (204702) 12 лет назад
правильный обьем высчитывается по параметрам тиля-смолла,в шаре же звучит без измерений))
Radiokot Мыслитель (5215) 12 лет назад
фигня эти колонки.. . лучше S90 ничего пока не придумали....
ХьюэлИскусственный Интеллект (204702) 12 лет назад
гыгыгы)))) один 75 гдн только говорит о том,что это хлам))))))
Radiokot Мыслитель (5215) ну не сказал бы. это низкочастотник, долбит хорошо, и частотка очень приличная. Всё зависит от того, чем эти колонки раскачивать.
tuevИскусственный Интеллект (140612) 12 лет назад
s90 в чистом виде полное говно. Шума наделать можно много, а звучание отстойное.
Но доработанные S90 звучат очень даже красиво.
Хьюэл Искусственный Интеллект (204702) не спорю. когда граммотно прощитан фильтр и фазоинвертор. да и динамики вч и сч подогнаны правильно-то звук будет айс,но подбирать тяжело и долго
HmansyМудрец (17218) 12 лет назад
Ну почему не придумали? 150ас "кливер" например....
GT Искусственный Интеллект (148378) 12 лет назад
закрытый ящик (Closed Box, Dosed box – прямоугольной формы, трапецеидальной формы, шар, труба, коническая труба, бочкообразной формы, трапецеидальной формы с треугольно-овальным сечением, улитка и т. п. )
Не вопрос, считай как закрытый, если будет шар, бери параметры динамика и вперед, главное это динамики, еще в журнале Радио была статья по изготовлению круглых низов, но с фазоинвертором и раздельными серединами и верхом .

WinISD Pro
Программа для расчета сабуферов JBL SpeakerShop
ХьюэлИскусственный Интеллект (204702) 12 лет назад
все равно хочу круг)))))
GT Искусственный Интеллект (148378) http://audio.h16.ru/
Алексей Шуплецов Оракул (88641) 12 лет назад
В чём проблема? АСЗамучаешься делать. Важнее корпуса, хорошие динамики.