Далеко ли автовокзал от ж/д вокзала в Запорожье? Можно ли дойти пешком? И поясните разницу между Запорожье 1 и 2 ?

Лиза Болгарова Знаток (446), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Вишапакар Высший разум (153284) 12 лет назад
От Центрального автовокзала до жд Запорожье 1 расстояние чуть больше 1 км, дойти пешком вполне можно.
От Центрального автовокзала до жд Запорожье 2 расстояние примерно 2.5 км, на мой взгляд пешочком вполне реально.

А насчет разницы.. . не совсем понятен вопрос.... на мой взгляд никакой разницы.. .

Железнодорожный вокзал Запорожья 1 - железнодорожная станция "Запорожье-1", входит в состав Приднепровской железной дороги.
Железнодорожный вокзал Запорожье 2 - железнодорожная станция "Запорожья-2", входит в состав Приднепровской железной дороге.

Единственное что расположены в разных частях города, от одного до другого добраться можно троллейбусом 3 и кучей маршруток...
Остальные ответы
Amy Spirito Знаток (344) 12 лет назад
от автовокзала лучше подъехать на маршруточке, а то идти минут 30-40 вам придется стабильно.. . переходите дорогу и там почти любая маршрутка. запорожье-1 центральный, а запорожье -2...лучше туда не ехать если вам надо в последующем на вокзал :)
Нина Шолтыш Ученик (111) 7 лет назад
большое спасибо за полный ответ