Кто был в Греции? Во что там дети играют во дворе? Надо для написания рассказа для детей о Греции.

Маргарита Оракул (61980), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Алеша Фокин Мастер (2357) 12 лет назад
В камешки, в ловитки, в прятки, в кошки мышки, в классики.
Почти как у нас. Я был там как-то.
МаргаритаОракул (61980) 12 лет назад
Здорово! А можно чуть подробнее? Заметил какие-то особенности, как они играют? Наверное, не совсем так, как у нас...
Алеша Фокин Мастер (2357) Например в ловитки они играют так же почти как и у нас, но с одним исключением. Если убегающий дотронулся до стены, то даже если его поймали - это засчитываться не будет. Надо бежать за другими. Прятки - Первого которого нашли, он и будет вадить. И больше никого искать не надо. Про классики сказать не могу их было много разных и не было времени их изучать. Были и похожие на наши. Что могу сказать про кошки мышки: Почти как у нас, только мышке надевают на голову "голову-маску" Джери, а кошке "голову-маску" Тома. Это то , что я помню. Удачи
МаргаритаОракул (61980) 12 лет назад
Кстати, в камешки - это как?
Алеша Фокин Мастер (2357) Играют трое и более. Считаются, кем быть первым. Начинающий берет в горсть несколько камешков и бросает их на приблизительную середину двора. Затем все встают по кругу в двух-трех метрах от рассыпанных камней. И первый (тот кто рассыпал камешки) бросает камень побольше размером(у всех по одному большому камню) на любой из лежащих камешков. Если он попал, он берет этот камешек к себе в карман. Если не попал, то передаёт ход другому - сам выбирает кто будет следующий. И тот играет так же. Выигрывает тот, у кого после игры окажется больше всего камешков. Если случится так, что у двоих или более окажется одинаковое количество камешков, они продолжают игру вместе. До тех пор пока не выявится чемпион.
МаргаритаОракул (61980) 12 лет назад
Эх, включила я эпизод с игрой в камешки...на свой страх и риск. Будем ждать опровержения ))
Остальные ответы
Lapskii_az Знаток (474) 12 лет назад
вопрос странный :) в тоже самое что и у везде.
МаргаритаОракул (61980) 12 лет назад
А ты везде был? :) В Африке, наверное, дети в крокодила играют. А в Италии в мафию....причём русскую. ))