Горло болит только с одной стороны, температуры нет. Что это? Не ангина хоть? Чем лечиться?

BEZdna Знаток (252), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Инна Уваровская Мыслитель (5908) 12 лет назад
Много теплого чая с лимоном, попробуйте тормознуть процесс
Zina Zeta Оракул (86181) 12 лет назад
миндалина вспухшая или только стенка красная?
Лариса Профи (717) 12 лет назад
Может и ангина. Завари крепкий чай, добавь чайную ложку соли и полощи горло каждые пол часа. Дай Бог пронесёт. (имею в виду -от ангины)
Артём Бондарев Мастер (2020) 12 лет назад
А если не ангина, а тонзилит - тебе легче?
граммидин с анестетиком - чтоб не так болело
амоксиклав 3 раза в день

запомните: это не простуда - это инфекционное заболевание замечательное осложнениями!!!
Александр Алекс Гуру (4779) 12 лет назад
Выбирай по оставшимся средствам, диапазон начинается сырой водой . потом рассол, чай, пиво ...
ФИТА Искусственный Интеллект (227065) 12 лет назад
Это тонзилит. Ингаляции с эвкалиптом, каметоном, картофелем и солью 5 раз в день Горло укутать снаружи шерстяным шарфом. Пить витамины, есть редис со сливочным маслом. Если через 3 дня не пройдёт, иди к врачу Можно ещё 2-3 раза в день помазать индометацином болезненную зону снаружи-конечно.
Дима Байков Гуру (2829) 12 лет назад
Никого не слушай. Бинт на ложку, окуни в раствор Люголя и до блевоты сошкрябывай налёт, чтобы удалить рассадник микробов (белый налёт-это и есть микробы) +ампициллин 2 таблетки в день. Через 3-4 дня пройдёт.
Ирина Терехина Профи (773) 12 лет назад
частое полоскание (сода, шалфей, ромашка) обильное питье горячего не пить, граммидин с анестетиком рассасывать 3 раза в день орашать горло (ингалипт, гексорал).
Юлиана Фролова Мыслитель (8407) 12 лет назад
Если начинается ангина, то с первых часов заболевания и до выздоровления необходимо часто полоскать горло раствором Люголя или Хлорофиллипта, отварами ромашки, шалфея, коры дуба каждые полчаса. Это поможет быстрее избавиться от гнойных налётов и снизить явления интоксикации. Медики все чаще отдают предпочтение абсорбенту Полисорб в качестве вспомогательного препарата при лечении ангины. Раствор Полисорба, выпитый за час до еды или через час после, адсорбирует токсины и шлаки, тем самым помогая ослабленным во время болезни почкам и печени бороться с интоксикацией организма. А приём сорбента после ангины очищает организм пациентов от остатков лекарственных препаратов.