Компилирование программы, C#

Dar+e'$ Мастер (1415), закрыт 12 лет назад
Доброго времени суток.
Программистом не являюсь, юзер средней руки. Понадобилось скомпилировать чужую программу на С# (открытый код проекта, приличная часть работоспособна, но нет ссылок на скачку нет, т. к. всё же не совсем доделан) . При попытке запуска выводит сперва ошибки небезопасного кода (нагуглил, разрешил) , после чего - 382 однотипные ошибки двух видов: 361 при обработке .cs файлов вида"Не удалось найти имя типа или пространства имен "ТекстТекстТекст" (пропущена директива using или ссылка на сборку?) " и ещё 21 ошибка вида "Имя типа или пространства имен "VisualStudio" отсутствует в пространстве имен "Microsoft" (пропущена ссылка на сборку?) ". Извиняюсь если я полностью некомпетентен в вопросе, но подумал, раз ошибки однотипные, значит это уж никак не косяк кода (у автора всё работает) , а мой, может, галочку где поставить, или ещё чего-нибудь.. .вот ссылка на сам проект, если что: http://github.com/https://github.com/soywiz/cspspemu/zipball/master. Огромная благодарность тем, кто откликнется!
Дополнен 12 лет назад
github. com/soywiz/cspspemu/zipball/master ссылка
Дополнен 12 лет назад
Вру, первая ошибка отличается:

Ошибка1Не удалось найти имя типа или пространства имен "CSharpUtils" (пропущена директива using или ссылка на сборку?) E:\soywiz-cspspemu-c8ca475\CSPspEmu.Core.Gpu\Run\GpuDisplayListRunner.Clut.cs
Лучший ответ
Explorer Мастер (2400) 12 лет назад
Тут еще хитрость в том, что за студия у вас и в какой разрабатывалась программа. Видимо, у автора версия была более ранняя.
Попробуйте посмотреть те места в коде, которые указаны в ошибке. Возможно, не все скачано.
Либо у вас какая-нибудь express версия.
Dar+e'$Мастер (1415) 12 лет назад
дело было так:
установил визуал студио 2010, попытался открыть. студио сказал, что проект был создан в более новой версии. попытался установить обновления через центр обновления винды (ибо нашлись, да много), в итоге полетел центр обновления. Переустановил ось, скачал нормальную версию (улитимейт, не эксперсс и не профессионал) + SP1 к нему + патч, после этого в Центре обновления ни одного обновления не найдено, и проект открылся, но вот так вот...
Explorer Мастер (2400) А .Net фреймворк 4 установлен? Такое ощущение, что сборок не хватает. Возможно, нужно переустановить фреймворк или же посмотреть в зависимостях проекта, что не найдено. И уже по каждому пункту отдельно разбираться.