Из чего рождается любовь?

Над пропастью не ржи Мыслитель (9847), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Дитя тьмы Мыслитель (8141) 12 лет назад
Не рождается она. Она есть всегда, просто нужно её увидеть и понять. А это не всем и не всегда удаётся. Так и живём с суррогатами.. . И сами как суррогаты.. . Эх, грустно как-то мне сегодня...
Остальные ответы
Anarchy wins always Искусственный Интеллект (127864) 12 лет назад
Из любви. Потому что зайцы от котов не рождаются и коровы от жирафов тоже. Так и любовь может родиться только от любви
Gera ™ Мыслитель (6777) 12 лет назад
из Вечности.... а если взять из православия, то Любовь родилась от Софии-матерь Мудрости и вместе с ними родились ещё 2 доченьки-Вера и Надежда....
Источник: Философия
Ушастый. Искусственный Интеллект (152906) 12 лет назад
Из тайной химии мозга, которую ученые до конца так и не расшифруют :-)
Божена Мастер (1483) 12 лет назад
из чувств... они есть или их нет
Оникс Оракул (60449) 12 лет назад
Из доверия и понимания.
забанена по просьбе grass Профи (969) 12 лет назад
Любовь рождается от вдоха) )
Точнее сказать от обоняния.

О существовании нулевого нерва (Nervus terminalis) у человека известно уже давно. И найти его трудно только у взрослых людей, так как он развивается в эмбриональный период и к рождению очень уменьшается.
Иннервирует вомероназальный орган и перегородку носа, a также мукозные железы и гладкую мускулатуру.

Феромоны мозг воспринимает через вомероназальный орган, но только это на человеке ещё не доказано. Не доказано, что воспринятые через вомероназальный орган феромоны влияют на центральную нервную систему и способны изменить поведение, реакции или эмоциональные состояния.

Нерв О имеет окончания в носовой полости и передает информацию о запахах в области мозга, обрабатывающие информацию сексуального характера и определяющие сексуальные сигналы от потенциального партнера.

Что характерно, людей в сексуальном плане привлекают те представители противоположного пола, чей запах отличается от их собственного. Между тем, беременных женщин притягивает запах, похожий на их собственный — именно поэтому в этот нелегкий период они стремятся к поиску родственников, а не потенциальных любовников.

А те люди, у кого сильно отличаются запахи, имеют больше шансов на счастливую и долгую совместную жизнь.

Необходимо отметить, что нерв О воспринимает только натуральные запахи человека, а продукты парфюмерии не оказывают на него никакого влияния.
НАТАЛИЯ Мудрец (19018) 12 лет назад
Один взгляд- и ты понимаешь что зацепило \несмотря на то что тебя отговаривают, указывают на его недостатки, его какие-то нехорошие поступки\ ты понимаешь что все -никого вокруг не существует! Только он - хоть и не красавец, и не так модно одет, и неважно что он не так богат, как тебе хотелось. Я не знаю химия ли это или ангел-хранитель тебе указывает направление- вот он твоя вторая половинка! Но любовь она есть и не важно откуда она берется и я счастлива что в жизни я её испытала - вот уже 26 лет вместе!