Кто, зачем и почему (кроме идеологических невежд) воинственно отстаивает АТЕИЗМ ("Бога нет!")

Шэф Лёлик Мудрец (10313), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Философ Гуру (4901) 12 лет назад
В Библии (НЗ) сказано, что невозможно одинаково хорошо служить двум разным господам: духовному совершенству и жажде накопительства. Поэтому Боговерующие - аскеты (в разумных пределах! ) Они далеки от формулы счастья атеистов: "Счастье-это когда на пианино, что стоИт на даче, лежат ключи от "Мерса"; в то время, как в квартире- ключи от "Ауди"! Боговерующие стремятся обеспечить счастливое будущее для своей бессмертной души добрыми делами! Их лозунг: любить себя, Бога и ближнего. Интересны ли они торговцам авто? бижутерии? модняцких нарядов? наркоты? выпивки?... Естественно, нет! Поэтому, "Ату их! "
Остальные ответы
Ниче святова Мастер (1109) 12 лет назад
Я отстаиваю. Ибо доверяю только тому, что могу увидеть и потрогать и полагаюсь на себя.
Источник: и буду продолжать это делать самым злющим атеистическим образом.
невозможный..Искусственный Интеллект (108838) 12 лет назад
ты шо там потрогать собралась?))
Ниче святова Мастер (1109) все, что трогаецца )))
Звездочка Просветленный (21331) 12 лет назад
Просто не "доросли" - юношеский (иногда до старости) МАКСИМАЛИЗМ!
Зубная Фея Искусственный Интеллект (106582) 12 лет назад
Неужели слуги Сатаны???? Ах, какой ужас!!!
христианство - религия прогресса Мыслитель (6149) 12 лет назад
Если атеист настойчиво отстаивает свою правоту, то тут только два варианта:

- либо он действительно атеист, и не хочет становиться верущим, а его заставляют или агитируют, вот он и начинает агитировать в ответ;

- либо он уже верущий, но после того как он осознал, что из него сделали полного идиота, он хочет вернуться в свое прежнее состояние, в котором он был когда-то, еще до того, как стал верущим.
Helena L. Профи (753) 12 лет назад
Кто хочет, чтобы люди верили, что Бога нет? Кто главный противник истинного Бога? В Библии о Сатане сказано, что он "бог этой системы вещей"
Источник: 2 Кор. 4:4
невозможный..Искусственный Интеллект (108838) 12 лет назад
неверная трактовочка
Аминь Мыслитель (8414) 12 лет назад
идеологические невежды? а верующие-любители евреиских народных сказок тогда
M Мыслитель (8046) 12 лет назад
...
Источник: он! потому что.
Артур Тортаров Мыслитель (5281) 12 лет назад
Так развлекается Бог, который живёт в атеистах.
ФилософГуру (4901) 12 лет назад
Бог Развлекается?!..А может это не Бог?...
Артур Тортаров Мыслитель (5281) И я о том же, Творцы, творящие людей не являются самодостаточными Богами (Правыми Иерархами), а являются представителями Левой Иерархии, которые несовершенны и несовершенны все дела их.
Svetlana Профи (850) 12 лет назад
Дети от смешенных семьей, не хотят обидеть своих родителей становятся на сторону атеизма . .
AL*Virilius* Мыслитель (8161) 12 лет назад
те кто избегает неуместной блажи в голове, те кто бдит и занимается делом а не ваньку валяет..
Nick Sereda Просветленный (39682) 12 лет назад
те кто живет разумом а не эмоциями..
Тулад Искусственный Интеллект (361459) 12 лет назад
а "боги были"- по какой графе классификации проходит?
Gendalf Искусственный Интеллект (230398) 12 лет назад
научитесь мысль внятно излагать,
Валерий Янович Оракул (90077) 12 лет назад
Ну, я. И что из этого следует?
Пользователь удален Мастер (1877) 12 лет назад
Те, кто верит, что Вселенная и всё что её наполняет произошло само собой из ничего. Невежды не только "идеологические", но и научные. Короче, идиоты.
Denis P Мудрец (17052) 12 лет назад
Идеологические невежды как раз отстаивают "божественную" точку зрения, не понимая, что возникновение религий объясняется биологическими и этологическими видовыми особенностями человека. А также не понимая как это используется для разных, мягко говоря, не очень хороших вещей.