У фикуса начали желтеть и опадать листочки, какая может быть причина?

Светлана Полякова Мыслитель (5673), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Светлана Михалёва Ученик (210) 12 лет назад
Фикусы очень любят свет, но не прямые солнечные лучи, обязательно опрыскивание-зимой достаточно одного раза в неделю, летом-чаще. Не любят когда их переставляют с места на место, сквозняки и повышенную сухость в квартире. Ну и конечно же подкормка удобрениями.
Остальные ответы
Полякова Мудрец (16830) 12 лет назад
Либо у вас очень жарко либо на сквозняке
protrane25 Профи (777) 12 лет назад
А Вы его поливали?)
Львица Мудрец (10605) 12 лет назад
Зимой ему нужно подольше давать постоять сухим.
Леон Оракул (53349) 12 лет назад
Какой-то стресс- возможно сквозняк, возможно перелив или наоборот- смотрите сами по цветку- как ему комфортно сейчас в квартирах сухо- так я брызгаю по-чаще и землю соблюдаю- несильно проливаю- но по-чаще!