Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как уксусом вылечить педикулёз?

татьяна романова Ученик (95), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
оптимистка Высший разум (146585) 12 лет назад
Уксусом выводят гнид (это яйца вшей) . Для этого ватный диск смачивают в кислом уксусном растворе, надевают его на расчёску и хорошо прочёсывают волосы, чтобы они равномерно увлажнились. Вши крепят свои яйца к волосинкам, а уксусный раствор растворяет оболочку гнид, и они гибнут. На взрослых паразитов уксус не действует, их выводят чемеричной водой (она продаётся в аптеке) . Хорошо увлажнить чемеричной водой всю голову, завязать на полчаса клеёнкой (чтобы вошики не разбежались!) , затем промыть голову и забыть об этом несчастии.
Остальные ответы
MadDog Просветленный (42799) 12 лет назад
А как скипидаром расстройство желудка? Че фигней заниматься, купите в аптеке спрей, разом все вылечит.
Хозяйка темноты Оракул (69286) 12 лет назад
Никак купите в аптеке черемичную воду или другое средство от педикулёза
оля селупева Мыслитель (7876) 12 лет назад
Аптечных средств куча, зачем пользоваться ненадежным и опасным средством
Зашла НаЧаС Искусственный Интеллект (195531) 12 лет назад
А причем здесь уксус? В аптеке подскажут!
Евгения Колесникова Гуру (3685) 12 лет назад
Если уксусом то лучше 70%, чтобы сразу и наверняка, а проще сразу наголо побриться, тогда хоть от химического ожога лечиться не придется. Не занимайтесь ерундой! В любой аптеке продаются специализированные средства (шампуни, спиреи, мази)…