что предпринять если работодатель не отдает трудовую и не выплачивает денег?

Стелла Артуа Ученик (87), закрыт 11 лет назад
В сентябре очень долго не согласовывали командировку..Отправили уже за 4 часа до вылета, командировочное удостоверение не выдали. Словом отправили на 3 месяца очень далеко и без денег. Когда звонила в офис меня кормили завтраками по поводу командировочных, зп правда платили вовремя, я естественно тратила свои деньги и решала вопросы фирмы, прилетев в офис мне сказали что не будут мне платить мои затраты так как заказы я не привезла и чеки мол все липовые, командировку никто не подписывал и вообще у меня 3 мес прогулов, директора который меня отправлял уже уволили к тому времени как я прилетела, дальше я подала заявление на увольнение, написала что неделю отрабатываю ,а после беру неделю отпуска, все были согласны. Я отработала, ушла в отпуск и улетела, сказали что трудовую мне вышлют, но увы..никто ничего не выслал, будут вопросы зачем я улетела, могу сразу сказать что обстановка сложилась дома так что я должна была улететь и не ждать трудовой. Что предпринять сейчас?
Лучший ответ
Остальные ответы
Анастасия Мыслитель (8089) 12 лет назад
Инспекция по труду. ЕСть в каждом городе. Узнайте где и как работает. Вам там помогут.
Калинина Ксения Гуру (2719) 12 лет назад
полубовно явно не получится.... в прокуратуру
Людмила Кузнецова Высший разум (158955) 12 лет назад
Накосячили, конечно, много. Ну, разве можно отбывать в командирвку без приказа, служебного задания. Заметься, я не говорю о деньгах. Так как эти документы были бы Вами оправданием. А так, тольтко суд и свидетельские показания. И ещё, не пищите заявление о расторжении ТД, пусть попрорбуют уволить за прогул - тогда уже доказывать будет работодатель. Чем хуже он поступит, тем проще будет Вам.