Подскажите художественную книгу, в которой есть описывается какойй-либо вид рукоделия, или герой занимается рукоделием

kgosteva Профи (781), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Анна Казорина Профи (823) 12 лет назад
Вязание кошелька героиней в романе "Джейн Эйр". Джейн, работая гувернанткой в доме мистера Рочестера, сидит в углу и вяжет кошелек, размышляя о том, понравится он ему или нет. В романе "Унесенные ветром" Скарлетт, Мелани и Индия пытаются создать видимость того, что вышивают и шьют, чтобы выглядеть спокойными, пока их мужчины участвуют в очередной вылазке ку-клукс-клана. В романе Чернышевского "Что делать? " Вера пыталась создать швейную мастерскую. В "Повести о Петре и Февронии Муромских" уже перед самой смертью Феврония в монастыре вышивает воздух на икону, это единственное дело, которое ее еще задерживает на этой земле.
Остальные ответы
ирина несват Знаток (313) 12 лет назад
"хозяйка медной горы". "собирай по ягодке наберешь кузовок"
kgostevaПрофи (781) 12 лет назад
Спасибо :)))
Елена Жмарева Гений (61991) 12 лет назад
1. Афина и Арахна соревновались в искусстве ткачества. 2.Пенелопа в "Одиссее" ткала ковер. 3.Омфала заставляла Геракла заниматься рукоделием. 4. Во многих сказках героини прядут ("Веретено" братьев Гримм и др. , "Василиса Премудрая"), ткут или вышивают. 5. Леди Шалотт из поэмы Теннисона пряла. 6. Маргарита из "Фауста" пряла. Хватит!