- Кто может усердно молиться, тот богаче всех…?

Солнце Искусственный Интеллект (115492), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Bob Ghosh Мыслитель (5849) 12 лет назад
И Бог сказал - “Нет! ”

Я попросил Бога забрать мою гордыню, и Бог сказал мне – “Нет! ”. Он сказал, что гордости не забирают, от неё отказы-ваются.
Я попросил Бога вылечить мою прикованную к постели дочь, и Бог Сказал мне – “Нет! Он сказал, что душа её в со-хранности, а тело всё равно умрёт.
Я попросил Бога даровать мне терпение, и Бог сказал мне – “Нет! ” Он сказал, что терпение появляется в результате ис¬пытаний, его не дают, а заслуживают.
Я попросил Бога подарить мне счастье, и Бог сказал мне – “Нет! ” Он сказал, что даёт благословения, а буду ли я счастлив, зависит от меня.
Я попросил Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал мне – “Нет! ” Он сказал, что страдания отдаляет человека от мирских забот и приближает к Нему.
Я попросил Бога чтобы мой дух рос, и Бог сказал мне – “Нет! ” Он сказал, что дух должен вырасти сам.
Я попросил Бога помочь мне любить других так же, как Он любит меня. И Бог сказал: - “Наконец-то ты понял, о чём надо просить”
Я попросил сил, и Бог мне послал испытания, чтобы зака-лить меня.
Я попросил мудрости, и Бог послал мне проблем, над ко-торой мне нужно ломать голову.
Я попросил мужества, и Бог послал мне опасности.
Я попросил любви, и Бог послал мне несчастных, нуж-дающихся в моей помощи людей.
Я попросил благ, и Бог дал мне возможности.
Я не получил ничего из того, что я хотел.
Я получил всё, что мне было нужно.
Бог внял моим молитвам.

Остальные ответы
Нипочем не брошу пить Алканоид Мудрец (15556) 12 лет назад
Молиться надо не усердно, а искренне !!!
ВЕДУН. Оракул (85792) 12 лет назад
Молиться то кому? Самому себе только разве. Не сотвори себе кумира! (ибо Ты и есть ТО, чему воздаёшь поклоны)
Zdarova, zaebal... Оракул (52399) 12 лет назад
Усердно - от слова усрацца?
Nick Sereda Просветленный (39682) 12 лет назад
сомневаюсь однако. . кто усердно молится. тому некогда народ оболванивать или работать. . следовательно и доход у него никакой. . примерно так думаю)
Лена Оракул (59434) 12 лет назад
"О наконец-то мне постичь дано:
Вещающий и слышащий - одно!
Перед собой склонялся я в мольбе,
Прислушивался молча сам к себе"
(Ибн аль-Фарид)
ßrΛωη Искусственный Интеллект (254488) 12 лет назад
Вы знаете сколько бич зарабатывает возле церкви попрошайничая? скажем так значительно больше чем можете себе представить.
И попрошайка в своих молитвах тоже зарабатывает. .
но вот какое дело... не заработанное может отняться в любой момент (желатетельно на пике счастья).. .
Источник: смерть--халяве выклянченной!