Почему Путина еще не исключили из кандидатур на выборы президента РФ?

Му-Му На дне Мастер (1822), закрыт 12 лет назад
статья 41часть 2 № 19-ФЗ "О выборах президента Российской Федерации» почему-то не попадает в поле зрения новоявленных "законников". (Зарегистрированные кандидаты, замещающие государственные должности категории "А" в органах исполнительной власти, включая высших должностных лиц субъектов Российской Федерации (руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации), или судебной власти либо выборные муниципальные должности... на время их участия в выборах Президента Российской Федерации освобождаются от выполнения должностных или служебных обязанностей и представляют в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации заверенную копию соответствующего приказа (распоряжения) не позднее чем через три дня со дня регистрации либо копии документов, удостоверяющих, что в этот срок ими было подано заявление об освобождении от своих обязанностей. Президент Российской Федерации, баллотирующийся на второй срок, или Председатель Правительства Российской Федерации, в соответствии с Конституцией Российской Федерации временно исполняющий обязанности Президента Российской Федерации и являющийся зарегистрированным кандидатом, продолжает исполнять свои полномочия, но не вправе использовать преимуществ своего должностного положения).

Тем не менее, Владимир Путин (не исполняющий по крайней мере де-юре обязанностей президента РФ) продолжает оставаться действующим премьер-министром, что, вне всякого сомнения, должно явиться основанием для его исключения из списка кандидатов на предстоящих выборах. Вполне конституционное разрешение правовой коллизии, позволяющее без каких-либо потрясений выполнить основное требование митинга на проспекте Сахарова — "Россия без Путина".
Лучший ответ
Серега Оракул (62402) 12 лет назад
Кто же исключит! ? он же П-У-Т-И-Н!!!!
Остальные ответы
Мария Белёва Профи (519) 12 лет назад
потому что он медвепут и единорос
Kwan Мыслитель (5813) 12 лет назад
Кто ж его посадит? Он же памятник.
~Тоня~ Оракул (53992) 12 лет назад
Для этого нужны умные люди которые грамотно могут составить заявление в суд. Всё раскрутить. Юристы и люди имеющие хоть какое-то представление о законах. Простой человек, занятый другой работой слаб в этом деле.
Евгений АгафоновПросветленный (43020) 12 лет назад
Все суды назначены медвепутами. Судьи не хотят стать простыми юристами с окладом 8 тысяч рублей. В любой суд обращаться бесполезно. Коррупция, батенька.
~Тоня~ Оракул (53992) Тогда нужно обращаться в Страсбургский суд. Простые люди при несправедливости сразу хватают намыленную верёвку, но это тоже не выход из положения.
Beldy Просветленный (34841) 12 лет назад
Там написано, что"продолжает исполнять свои полномочия, но не в праве использовать свое служебное положение".Так где нарушение для исключения?
Валентин Беляев Оракул (71452) 12 лет назад
Ну, как Му-Му на дне может задавать такие вопросы...
ЕВГЕНИЙ ИВАНОВ Мудрец (10014) 12 лет назад
Власть хрен ложит на народ и Конституцию