Как устранить засор в раковине на кухне без спец средств и вантуса?

Оксана Мастер (1660), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Без головы Всадник Гуру (4301) 12 лет назад
Обрезанной пластиковой бутылкой литра так на полтора . Действия почти такие же как при работе вантузом
ОксанаМастер (1660) 12 лет назад
классный совет и не пришлось ничего разбирать)))
Остальные ответы
Татьяна Павлова Оракул (56679) 12 лет назад
Обычно на кухне засор в сифоне- открутить, помыть грязь и снова закрутить. Есть еще дешевое средство"Крот", но его лучше применять ежемесячно.
царица тамара Мыслитель (9485) 12 лет назад
вам написали сода и уксус. действует очень хорошо. но потом еще пролить кипятком.
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146322) 12 лет назад
Смотря где засор, если в сифоне то разобрать его и прочистить от мусора, а если он дальше в трубе, можно водой под напором. Потребуется небольшой кусок шланга, одеваешь один конец на кран, а другой опускаешь поглубже в канализационную трубу, зазоры между шлангом и трубой плотно заткнуть тряпкой и открываешь воду. Под напором вся грязь уходит. Желательно это делать горячей водой. Я постоянно так удаляю засоры иногда перед этой процедурой заливаю в трубу какое нибудь средство часа на 2-3, а потом уже промываю.
Ля Ночка Просветленный (38923) 12 лет назад
Мокрой тряпочкой "похлопать", как вантузом. Эффект тот же.
Киселева Светлана Ученик (121) 5 лет назад
Здравствуйте, попробуйте взять шланг и включить сильный напор воды, если засор не сильный должно помочь. Если не найдете решение обратитесь сюда http://santehnik-home.ru/ustranenie-zasorov/ мне помогли быстро, качественно и не дорого!