Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Зимние шины - шипы или липучки? Машина Daewoo Matiz, опыт вождения - первая зима, агрессивный стиль вождения.

Mike Гуру (2812), закрыт 12 лет назад
Проголосовало 46 чел
Варианты ответов
34
12
Комментарии
Полухин МихаилПросветленный (29395) 12 лет назад
Сочувствую тебе....
Vad-40Просветленный (21654) 12 лет назад
Стиль вождения на зимний пириуд нужно тебе менять....
Серёга ГорбуновМастер (2268) 12 лет назад
А у тебя опыт и стиль никак не соответствуют.
Илья СмирновГуру (2591) 12 лет назад
Бери липучку, прошлую зиму всю откатал на рабочем Матизе- поставил липучку екогама, модель не помню, и загород ездил (на удивление проходимая машинка=))) ) и по москве- вообще отлично, но другом матизе стояли шипы - мне вообще не понравились- на снегу тормозили хуже, на льду немного лучше, при разгоне шипы тож хуже оказались и шумят они ужасно
Кондрат ПриходовПросветленный (28234) 12 лет назад
Да пофигу стиль вождения - важнее город или бескрайние ледяные просторы пригорода и загорода!
По мне так проще за городом быть чуть более аккуратным, чем чувствовать себя коровой на льду, шкрябая шипами по залитому реагентами асфальту.
Хотя может и есть разница в весе машины, но девятка на шипах была практически не управляема на асфальте, а машины весом 1200 и 1800 кг управлялись очень даже не плохо. Может это пресловутая управляемость Пежо, но меня ни разу не подвела липучка в отличие от шипов.
ВикторМыслитель (7912) 12 лет назад
на матизе агрессивный стиль вождения? не смешите мою седую голову, у меня на мопеде двигло мощнее
МореходИскусственный Интеллект (569408) 12 лет назад
Я просто фигею, опыта нет, а стиль езды уже агрессивный. 29 декабря вот такой же агрессивный въехал в мою задницу на Матизе, пол машины себе в хлам разнес, а мне бампер с фонарем (фото уже выкладывал). Меняй свой стиль!! А резина пофигу какая, нужно под нее настраивать свой стиль. Еще зависит от рельефа твоего города, если много спусков и горок то шипы, если дороги без явных уклонов то липучка.