Сколько дней ехать на автобусе из Ростова-на-Дону до Питера?

Ольга Паршина Профи (841), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Спасибо всем, кто ответил. Считаю лучшим ответ Colin,но выбрать его не могу, нет такой функции (косяк такой на mail.ru
Жаль, что поездом, для меня пытка на них ездить ((
Лучший ответ
Colin Высший разум (540830) 12 лет назад
А нет прямого автобусного рейса из Ростова-на-Дону в Питер!

До Москвы ехать на автобусе 16 часов и 1300 рублей. Автобус прибывает к Казанскому вокзалу Москвы, откуда можно уехать в Питер другим автобусом (ещё 1000 р. ) или перейти на рядом расположенный Ленинградский вокзал и уехать поездом (сидячий билет от 520 р. )

Если не врут Яндекс-расписания, есть автобус, который отходит от площади ж/д вокзала в Ростове в 20:00 и прибывает в Москву в 12:00 (компания ООО "Сплайн-Транс").
А в 13:44 отправляется поезд 268А с сидячими вагонами, который прибывает в Санкт-Петербург в 21:57.
Получается общая продолжительность поездки 1 сутки 2 часа.

Если ехать прямым поездом, есть плацкартные билеты на 11 января на поезд 106А Адлер — Санкт-Петербург стоимостью 2848 р. Правда, в Ростове поезд стоИт в очень неудобное время - отправление в 3:08 ночи. В Питер он прибывает в 8:54 на следующие сутки (зато с пересадкой не будет хлопот).
Источник: donavto.ru pass.rzd.ru tutu.ru Яндекс-расписания
Остальные ответы
Пидар В рот ебись Просветленный (28894) 12 лет назад
в гугле есть карты и там можно растояние измерять
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471184) 12 лет назад
Расстояние от Ростов-на-Дону до Санкт-Петербург составляет 1 783,5 км. Разделить на среднюю скорость в 60 километров в час - часов 30 получается с остановками в пути, не меньше .
Anders Высший разум (171358) 12 лет назад
Автобус, конечно, был, проходящий из Таганрога, но сейчас рейсы временно приостановлены. В пути он находился 30,5 часов. Может быть с началом сезона будет снова в ходу и к тому времени когда вы соберетесь ехать будет уже действовать.
Но в такой стране, как Россия, что временно, то, обычно, постоянно.
Маршрут обслуживает (-ла) компания "Югавтотранс". Отменен весной 2011 года.
Елена Пиотровская Мудрец (12213) 12 лет назад
Автобус действительно был из Таганрога, что фактически, одинакого (в Ростове там стоянка и перетасовка людей)

Ехать 30-с лишним часов автобусом еще более УТОМТЕЛЬНО, чем поездом

А вот поездом я ездила сама
Теми, которые уходили в Полночь

У поезда большая стоянка в Ельце и в Москве- можно погулять полчаса

Вот приблизительное рассписание
135С Махачкала — Санкт-Петербург
поезд, РЖД 19:02,
Ростов-Главный 05:11, 11 января
Московский вокзал 1 день 11 ч купе 4 979 р.

116С Адлер — Санкт-Петербург
поезд, РЖД 23:44
Ростов-Главный 09:39
Ладожский вокзал 1 день 10 ч купе 4 979 р.

049Ч Кисловодск — Санкт-Петербург
поезд, РЖД 23:56
Ростов-Главный 12:27
Московский вокзал 1 день 13 ч купе 4 979 р.

Не все поезда ежедневные- пишите ДАТУ или обращайтесь на Вокзал
Источник: Ростовчанка, ездила поездом в Петербург