Подскажите!!!Яработаю ДК у нас один выходно,можем ли мы требовать два выходных?

Наталья Собка Ученик (91), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Людмила Высший разум (168054) 12 лет назад
Если при заключении трудового договора вам установлена шестидневная рабочая неделя, в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка организации, то вы должны выполнять свои трудовые обязанности именно в этом режиме. Изменить режим работы вы можете, только по соглашению с работодателем, обратившись с письменным заявлением. Изменение режима работы для конкретного работника может быть установлено путем заключения дополнительного соглашения к трудовому договору.
Остальные ответы
Чужой ® Гуру (4212) 12 лет назад
как можна целый день шарица из угла в угол и еще просить выходные)))
мурzик Мастер (1527) 12 лет назад
по ТК не больше 40 часов в неделю .а вообще можете требовать все, для чего нам профсоюз, взносы собирать ?
дядя Федор Искусственный Интеллект (274262) 12 лет назад
Можете, если это предусмотрено трудовым договором
Людмила Кузнецова Высший разум (158955) 12 лет назад
Не совсем поняла, что такое ДК. По статье 100 ТК РФ установлено, что есть 5-ти дневная рабочая неделя с двумя выходными, и 6-ти дневная с 1 выходным. Всё это оговаривается в Правилах внутреннего трудового распорядка, с которыми Вас обязаны ознакомить под роспись. Может, Вы напишите, и я смогу бльше Вам пояснить.
DMITRIY GRISHUNIN Просветленный (47220) 12 лет назад
Трудитесь по 6 часов в день, это ваше право.