Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Подскажите!!!Яработаю ДК у нас один выходно,можем ли мы требовать два выходных?

Ученик (81), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Если при заключении трудового договора вам установлена шестидневная рабочая неделя, в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка организации, то вы должны выполнять свои трудовые обязанности именно в этом режиме. Изменить режим работы вы можете, только по соглашению с работодателем, обратившись с письменным заявлением. Изменение режима работы для конкретного работника может быть установлено путем заключения дополнительного соглашения к трудовому договору.
Остальные ответы
как можна целый день шарица из угла в угол и еще просить выходные)))
по ТК не больше 40 часов в неделю .а вообще можете требовать все, для чего нам профсоюз, взносы собирать ?
Можете, если это предусмотрено трудовым договором
Не совсем поняла, что такое ДК. По статье 100 ТК РФ установлено, что есть 5-ти дневная рабочая неделя с двумя выходными, и 6-ти дневная с 1 выходным. Всё это оговаривается в Правилах внутреннего трудового распорядка, с которыми Вас обязаны ознакомить под роспись. Может, Вы напишите, и я смогу бльше Вам пояснить.
Трудитесь по 6 часов в день, это ваше право.
Похожие вопросы
Также спрашивают